Duravit D-Code - Handwaschbecken 360x270 mm, mit 1 Hahnloch rechts, Alpinweiß 07053600082 Waschtisch
- 360x270 mm Beckenmaß ermöglicht komfortables Händewaschen bei kompaktem Platzbedarf
- Perleffekt-Oberfläche lässt Wasser besser abperlen und reduziert Reinigungsaufwand
- Wandhängend montiert, erleichtert die Bodenreinigung im Bad
- Integrierter Überlauf verhindert unbeabsichtigtes Überlaufen des Beckens
- Hahnloch rechts vorgegeben, Armaturenwahl entsprechend einzuplanen
- Hitze- und korrosionsbeständige Sanitärkeramik für dauerhafte Nutzung
-
Günstigster Preis
Duravit 0705360008, Duravit D-Code Handwaschbecken 0705360008 36 x 27 cm, mit
siehe Shop
57,83 €
+ 25,99 € Versand
Gesamt 83,82 €
→ zum Angebot
-
Duravit D-Code Handwaschbecken 0705360008 36 x 27 cm, mit Überlauf, Hahnloch...
10-28 Werktage
62,69 €
+ 29,99 € Versand
Gesamt 92,68 €
→ zum Angebot
-
Duravit D-Code Handwaschbecken, mit Hahnloch rechts und Überlauf, 360 × 270...
4.0
64,77 €
+ 16,65 € Versand
Gesamt 81,42 €
→ zum Angebot
-
Duravit D-Code Handwaschbecken, mit Hahnloch rechts, mit Überlauf,...
Auf Lager
94,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit D-Code Handwaschbecken 360x270 mm mit Hahnloch rechts in Alpinweiß
Mit 360 mm Breite und 270 mm Tiefe bietet dieses Handwaschbecken ausreichend Beckenfläche, um Hände bequem zu waschen, ohne dass Wasser auf Boden oder Wand spritzt. Für Gäste-WCs und kleinere Bäder ist dieses Format eine praxisgerechte Lösung, die Platz spart und dennoch komfortabel nutzbar bleibt. Das Waschbecken stammt aus der D-Code-Serie, gestaltet von Sieger Design, und fügt sich durch seine halbrunde Form in zeitgemäße Badkonzepte ein.
Sanitärkeramik mit glänzender Oberfläche im Alltag
Die glasierte Sanitärkeramik ist hitze- und korrosionsbeständig sowie anorganisch, was die Materialstabilität über lange Nutzungszeiten unterstützt. Der Perleffekt der Oberfläche sorgt dafür, dass Wassertropfen besser abperlen und Kalk sowie Schmutz sich leichter abwischen lassen. Glänzende Oberflächen aus Sanitärkeramik weisen wenig Mikrorauigkeit auf und gelten daher als pflegeleicht.
Duravit D-Code - Handwaschbecken 360x270 mm, mit 1 Hahnloch rechts, Alpinweiß 07053600082 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Duravit D-Code - Handwaschbecken 360x270 mm, mit 1 Hahnloch rechts, Alpinweiß 07053600082? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen