Duravit Vero 80x47cm weiß Befestigung (0454800000) Waschtisch
- Sanitärkeramik glasiert für dauerhafte Hygiene und einfache Pflege
- 80x47cm Wandmontage spart Platz und erleichtert Bodenreinigung
- Mittig positioniertes Hahnloch für symmetrische Armaturenmontage
- Integrierter Überlauf verhindert Wasserschäden bei Unachtsamkeit
- Rechteckige Form weiß passt in Standardbäder und klassische Konzepte
-
Günstigster Preis
Duravit Vero Waschtisch 0454800000 80 x 47 cm, weiss, mit Hahnloch und Überlauf
10-28 Werktage
389,93 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 489,83 €
→ zum Angebot
-
Duravit Waschtisch Vero 800mm, mit Überlauf, mit Hahnlochbank, 1 Hahnloch,
2.0
400,28 €
+ 29,98 € Versand
Gesamt 430,26 €
→ zum Angebot
-
Wandwaschtisch „Vero“, mit Überlauf, Hahnlochposition mittig
12–14 Tage
403,17 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 483,17 €
→ zum Angebot
-
Duravit Vero Waschtisch 80 cm, mit 1 Hahnloch, mit Überlauf, Badkeramik, weiß
ca. 1 Woche
409,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 479,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit Vero 80x47cm weiß Befestigung (0454800000) – klassische Sanitärkeramik für langlebige Badqualität
Die glasierte Oberfläche aus Sanitärkeramik vereint bewährte Hygiene mit dauerhafter Pflegeleichtigkeit. Kalk und Seifenreste lassen sich zuverlässig entfernen, die weiße Farbe bleibt über Jahre beständig. Das rechteckige Waschbecken bringt Abmessungen von 80x47cm mit und eignet sich für Badezimmer mit Standardmaßen. Die mittige Hahnlochposition erlaubt unkomplizierte Armaturenmontage. Der integrierte Überlauf verhindert unerwünschtes Überlaufen bei geöffnetem Wasserhahn. Wandmontage spart Stellfläche und erleichtert die Bodenreinigung darunter.
Sanitärkeramik als bewährte Materialwahl im Einstiegssegment
Sanitärkeramik überzeugt durch robuste Eigenschaften im Alltag. Die glasierte Oberfläche ist unempfindlich gegen haushaltsübliche Reiniger und hält mechanischer Belastung stand. Anders als Mineralguss behält Keramik auch nach Jahren intensive Nutzung ihre ursprüngliche Haptik. Die glatte Struktur erschwert Bakterienansiedlung und ermöglicht hygienisches Arbeiten. Dieses Modell verzichtet auf zusätzliche Beschichtungen wie WonderGliss – eine bewusste Entscheidung für den Einstiegsbereich. Wer Reinigungsaufwand langfristig minimieren möchte, findet in höheren Segmenten Varianten mit Nano-Beschichtung. Für Renovierer mit solidem Qualitätsanspruch bietet das Material ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Duravit Vero 80x47cm weiß Befestigung (0454800000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Duravit Vero 80x47cm weiß Befestigung (0454800000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen