DURABLE DURACLIP 30 Easy File A4 (222907) dunkelblau (25 Stück) Klemmhandmappe

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Fassungsvermögen: ca. 30 Blatt Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 41,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Klemmhefter Duraclip 30 Easy File dunkelblau Packung mit 25 Stück METRO Durable Klemmhefter Duraclip 30 Easy File dunkelblau Packung mit 25 Stück 4-9 Werktage 41,88 € + 9,85 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
• DURABLE Klemmmappe DURACLIP® EASY FILE 30 A4 25 ST 222907 Jacob Elektronik DURABLE Klemmmappe DURACLIP® EASY FILE 30 A4 25 ST 222907 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• Durable Klemm-Mappe Duraclip 30 Easy File, abheftbar, Hartfolie, bis 30 Blatt... Amazon Durable Klemm-Mappe Duraclip 30 Easy File, abheftbar, Hartfolie, bis 30 Blatt... Auf Lager 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.88 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Durable Klemmhefter Duraclip 30 Easy File dunkelblau Packung mit 25 Stück ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 41,88 € + 9,85 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
DURABLE Klemmmappe DURACLIP® EASY FILE 30 A4 25 ST 222907 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Durable Klemm-Mappe Duraclip 30 Easy File, abheftbar, Hartfolie, bis 30 Blatt A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,11 € 1.84 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Durable Klemm-Mappe Duraclip 30 Easy File, abheftbar, Hartfolie, bis 30 Blatt A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,11 € 1.84 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Durable 25er-Pack Klemmhefter »Easy File« A4 schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
DURABLE Klemmhefter 30 EASY FILE dunkelblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

DURABLE DURACLIP 30 Easy File A4 (222907) dunkelblau (25 Stück) Test

5/5
★★★★★ Klemm-Mappe im Querformat
Motofe Februar 2015

Die Klemm-Mappe Duraclip 30 im Querformat ist perfekt für meine Excel-Listen: Die Klemme aus Spezialstahl hält bis zu 30 Blatt sicher, Lochen entfällt. Das Querformat sorgt für bessere Übersicht und Darstellung. Die Mappe aus robuster Folie wirkt sehr hochwertig und langlebig. Ich nutze seit Jahren Durable Mappen und schätze die konstant hohe Qualität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
Gospelsinger Januar 2015

Die Durable Mappen überzeugen durch ihre Langlebigkeit und einen robusten Klemmmechanismus, der anders als bei billigen Varianten nicht nachgibt. Im praktischen Querformat eignen sie sich ideal für Ausdrucke von Präsentationen und zum Korrekturlesen. Bis zu 30 Blatt werden sicher fixiert — selbst bei hektischem Handling verrutscht nichts. Für ordentliche, belastbare Dokumentenorganisation sind die Durable Mappen eine zuverlässige Wahl.

5/5
★★★★★ Toll für Präsentationen
Martin Januar 2015

Durable Klemm-Mappe sind in unserem Büro ein unverzichtbarer Standard zur Sortierung aktueller Vorgänge. Der praktische Klemmmechanismus ermöglicht ein schnelles Hinzufügen oder Entnehmen von Unterlagen. Der Markenname Durable hält, was er verspricht: Die Mappen bleiben trotz intensiver Nutzung langlebig und stabil.

Besonders praktisch ist die neue Ausführung für das Querformat – ideal für Präsentations-Handouts und Flyer, weil das Lesen deutlich erleichtert wird. Ich habe das Testset mitgebracht und die Kollegen waren von dieser Innovation begeistert. Qualität und Verarbeitung entsprechen dem gewohnten Durable-Standard: Bis zu 30 Seiten lassen sich problemlos einheften und wieder entnehmen.

Die Klemmmappe hält auch Dauerbelastung stand. Für Büroorganisation und Archivierung eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Praktische Klemmmappe
HP Januar 2014

Die Mappen sind optisch ansprechend und einfach abheftbar dank der Ösen. Leider waren sie etwas schmutzig und statisch aufgeladen, musste sie daher reinigen. Insgesamt gute Qualität, trotzdem einen Punkt Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Als Klemm-Mappe gut, zum abheften kaum geeignet
MKmann Oktober 2023

Die Befestigung der "Nuppies" auf der Rückseite der Mappe ist zu schwach. Beim Entfernen brachen bereits 2 ab, wodurch die Mappen unbrauchbar wurden. Zu teurer Kauf ohne Alternative. Leider keine Ersatzlösung bisher gefunden.

1/5
★☆☆☆☆ Billig und porös - Nicht zu empfehlen, da die Abheftlasche gerne abbricht
JohannesJohannes Dezember 2023

Das Plastik der Abheftlasche des Hefter ist leider sehr porös und bricht leicht ab. Es wäre sinnvoll gewesen, wenn der Hersteller die Laschen stabiler gestaltet hätte. Wenn man den Hefter wegen den Laschen kauft, sollte man sie nicht erst mühsam aus dem Rücken heraustrennen müssen. Wer einen Hefter ohne Laschen möchte, kann diese separat bestellen. Alles in allem ist dieses Produkt absolut nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
ca. 30 Blatt
A4
Kunststoff
Klemmhandmappe
Klemmverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram