Elba Sammelmappe chic A4 grün Blauer Engel Mappe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blauer Engel Mappe - Sammelmappe Gewicht: 320 g/m² Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,25 €
ab 2,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Sammelmappe chic, Karton (RC), 320 g/qm, A4, 10 mm, grün METRO ELBA Sammelmappe chic, Karton (RC), 320 g/qm, A4, 10 mm, grün 2-6 Werktage 2,83 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• ELBA chic-Sammelmappe aus Karton, A4, grün mit 3 Einschlagklappen - 25 Stück... Jacob Elektronik ELBA chic-Sammelmappe aus Karton, A4, grün mit 3 Einschlagklappen - 25 Stück... 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
• Elba 25er-Pack Sammelmappe »chic« - A4, 24.4x31.8 cm Otto Office Elba 25er-Pack Sammelmappe »chic« - A4, 24.4x31.8 cm Auf Lager 43,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
• ELBA Sammel-Mappe chic, für A4, aus Karton, 3 Innenklappen, grün, 25er Pack Amazon ELBA Sammel-Mappe chic, für A4, aus Karton, 3 Innenklappen, grün, 25er Pack Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 46,13 € Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
Varianten: Elba Sammelmappe chic A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Sammelmappe chic, Karton (RC), 320 g/qm, A4, 10 mm, grün ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,83 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
ELBA chic-Sammelmappe aus Karton, A4, grün mit 3 Einschlagklappen - 25 Stück (31477 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Elba 25er-Pack Sammelmappe »chic« - A4, 24.4x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 43,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
ELBA Sammelmappen Chic DIN A4 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
ELBA Sammel-Mappe chic, für A4, aus Karton, 3 Innenklappen, grün, 25er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,13 € 1.85 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
ELBA Sammel-Mappe chic, für A4, aus Karton, 3 Innenklappen, grün, 25er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,13 € 1.85 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
25 x Elba Sammelmappe chic Karton grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 53,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Elba Sammelmappe chic A4 grün Test

5/5
★★★★★ Die gibt es immer wieder
Explorer Februar 2015

Wir nutzen bereits mehrere dieser Sammelmappen und waren so zufrieden, dass wir gleich wieder welche bestellt haben. Sie helfen uns bei der Organisation und ermöglichen es, einen klaren Überblick über unsere Sammlung zu behalten. Die Mappen schützen die Werke optimal vor Beschädigungen und sorgen für eine ordentliche Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Sandra Februar 2014

Ich nutze die Mappen als Portfoliomappen für die Werke der Kinder in der Arbeit und bin sehr zufrieden. Sie eignen sich perfekt zum Sammeln und Binden der Kunstwerke in einem Buch. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Mappen zu tollem Preis !
Florian A Mai 2018

Die Einschlagmappen kamen schnell und unbeschädigt bei mir an und erfüllen ihren Zweck. Trotz fehlerhaft aufgedruckter schwarzer Punkte auf manchen Vorderseiten würde ich sie aufgrund des guten Preises sofort wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produkt ist gut.
CM Juni 2019

Die Mappe sieht sehr schön aus, könnte etwas festere Pappe sein. Das war früher so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blauer Engel Mappe, Sammelmappe
Details & Eigenschaften
320 g/m²
Maße & Design
grün
A4
Weitere Eigenschaften
ja
Karton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram