Elba Ordnungsmappe Chic 400002020 A4 7 Fächer blau

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Farbe: blau Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
10,35 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
10,35 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
ab 10,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Ordnungsmappe chic DIN A4 Blau Karton 25 x 1,2 x 31,5 cm 42495-BU Viking ELBA Ordnungsmappe chic DIN A4 Blau Karton 25 x 1,2 x 31,5 cm 42495-BU 10,35 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 7 Fächer, blau Amazon Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 7 Fächer, blau Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 7 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm,... Otto ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 7 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,73 € Versand kostenfrei Gesamt 17,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Ordnungsmappe chic DIN A4 Blau Karton 25 x 1,2 x 31,5 cm 42495-BU ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 10,35 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 7 Fächer, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 7 Fächer, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic 400002020 DIN A4 7Fächer Karton blau 127029650 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,48 € → zum Angebot
ELBA Ordnungsmappe chic DIN A4 Blau Karton 25 x 1,2 x 31,5 cm METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 7 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, blau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 17,73 € Versand kostenfrei Gesamt 17,73 € → zum Angebot
5 x Elba Ordnungsmappe chic A4 7 Fächer Karton 450 g/qm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 38,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Elba Ordnungsmappe Chic 400002020 A4 7 Fächer blau Test

5/5
★★★★★ Für den Alltagseinsatz perfekt.
J. E Oktober 2015

"Die zweite Mappe von mir, nachdem die erste drei Jahre lang täglich benutzt wurde. Im Gegensatz zu anderen Produkten hat sie einen einzigen elastischen Verschluss, der die Ösen intakt hält. Die Farbe ist ansprechend und selbst bei voller Befüllung mit Papier behält sie ihre Form. ".

5/5
★★★★★ Gut
Birgit L November 2013

Solide Verarbeitung, aber der Karton wird schnell abgenutzt. Eckspanner fehlen, nur ein Gummiband. Nicht mein Favorit.

3/5
★★★☆☆ Außen hui
Ludwig F Januar 2013

Kartonmappe wirkt sehr robust, doch die schwarzen Trennblätter an den Laschen sind zu nachgiebig, sodass sich im täglichen Gebrauch schnell unschöne Eselsohren bilden.

2/5
★★☆☆☆ Keine langlebige Qualität, sehr straffes Gummiband
Stefan November 2016

Die Elba Mappe zur Vorsortierung von Unterlagen zeigt nach kurzer Zeit deutliche Verschleißspuren und instabilität aufgrund der dünnen Pappe. Das straffe Gummiband fördert zusätzlich Risse und Knicke. Der Transport in Rucksack oder Aktentasche hinterlässt Reibspuren.

Für den Schreibtischgebrauch und sorgsamen Umgang geeignet, aber für den Büroalltag zu wenig strapazierfähig. Insgesamt enttäuschend angesichts des Preises und der bisher positiven Erfahrungen mit Elba-Produkten. Wer auf die Optik weniger Wert legt und die Mappe sorgsam behandelt, kann sie jedoch länger nutzen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
7 Fächer / mit Spanngummi
7
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram