Herlitz Fächermappe easy orga to go Recycling PP A4 12 Fächer orange

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe Besonderheit: Tasche im Visitenkartenformat Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,55 €
Ø 12 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,55 €
Ø 12 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,35 €
ab 12,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11411279, Herlitz 11411279 Fächermappe 12 Fächer PP orange Wichmann Herlitz 11411279, Herlitz 11411279 Fächermappe 12 Fächer PP orange 14 Tag(e) 12,55 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Herlitz 11411279, Herlitz Fächermappe easy orga to go green 11411279, orange,... Büro Bedarf Thüringen Herlitz 11411279, Herlitz Fächermappe easy orga to go green 11411279, orange,... 2 Tag(e) 12,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• herlitz Fächermappe aus Recycling-PP mit 12 Fächern, DIN A4, orange memolife herlitz Fächermappe aus Recycling-PP mit 12 Fächern, DIN A4, orange Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• herlitz easy orga to go Fächermappe mit 12 dehnbaren Fächern, orange Amazon herlitz easy orga to go Fächermappe mit 12 dehnbaren Fächern, orange Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Fächermappe easy orga to go 12 Fächer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.55 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 11411279, Herlitz 11411279 Fächermappe 12 Fächer PP orange ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 12,55 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Herlitz 11411279, Herlitz Fächermappe easy orga to go green 11411279, orange, A4, 12 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
herlitz Fächermappe aus Recycling-PP mit 12 Fächern, DIN A4, orange memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
herlitz easy orga to go Fächermappe mit 12 dehnbaren Fächern, orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
herlitz easy orga to go Fächermappe mit 12 dehnbaren Fächern, orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Herlitz Fächermappe easy orga to go Recycling PP A4 12 Fächer orange Test

5/5
★★★★★ Unkompliziertes Design zur perfekten Aufbewahrung mehrerer Dokumente
Deniz G Februar 2019

Diese Fächermappe ist einfach top! Mit ausreichend Fächern für den Uni-Alltag und der praktischen 360° Drehung ist sie super praktisch. Das Gummiband zum Verschließen könnte etwas straffer sein, aber mit Dokumenten gefüllt, hält es perfekt. Die Fächer sind gut geschnitten und bieten Platz für etwa 100 Blatt. Darüber hinaus wird es etwas knapp.

Ich benutze Klarsichtfolien für zusätzlichen Schutz, die perfekt in die Mappe passen. Die Lieferung war schnell und ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Heike B August 2019

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, da es meine Unterlagen für Kundentermine gut organisiert und zudem noch optisch ansprechend ist. Sehr praktisch und empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Fächermappe mit 2 kleinen Nachteilen
Christin P Juli 2016

Hochwertige Qualität und schnelle Prime-Lieferung. Die Fächermappe hat jedoch zwei Nachteile: Ein unangenehmer Kunststoffgeruch beim Öffnen und die Reiterbeschriftungs-Aufkleber halten nicht gut. Einige Verbesserungen wären wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ schlechte ordner-reiter, farbe dunkler als gezeigt – schade!
formvorrat April 2019

Leider ist das Orange nicht so leuchtend wie auf den Bildern gezeigt. Auch die Qualität der beiliegenden Aufkleber zur Beschriftung ist enttäuschend, da sie leicht verwischt und schwer gerade auf dem Ordner zu platzieren sind. Es ist schade, dass Herlitz hier anscheinend gespart hat. Insgesamt nur zwei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ nicht schlecht, aber schnell kaputt
Baumgartner J Juni 2015

Unsere Tochter war begeistert von der Fächermappe für ihre Schulaufgaben. Das Design ist ansprechend, aber das Plastik der Fächer erwies sich als nicht sehr widerstandsfähig. Innerhalb weniger Wochen war die Mappe bereits kaputt. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Fächermappe
Details & Eigenschaften
Tasche im Visitenkartenformat
Maße & Design
orange
A4
Weitere Eigenschaften
ja
12
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram