Leitz Klemmschienen A4 bis 30 Blatt 50 Stück schwarz Klemmhandmappe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fassungsvermögen: ca. 30 Blatt Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,41 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,41 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
ab 15,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz Mc Büro Leitz Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 15,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz Otto LEITZ Prospekthülle Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz lieferbar in 4 Wochen 16,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• Leitz 21768 Klemmschiene bis 30 Blatt, 50 Stück, schwarz Amazon Leitz 21768 Klemmschiene bis 30 Blatt, 50 Stück, schwarz Versandbereit in 1-2 Tagen 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.41 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 15,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
LEITZ Prospekthülle Klemmschienen A4 bis 30 Blatt VE=50 Stück schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 16,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Leitz 21768 Klemmschiene bis 30 Blatt, 50 Stück, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 20,66 € 0.41 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Leitz 21768 Klemmschiene bis 30 Blatt, 50 Stück, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 20,66 € 0.41 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Leitz Klemmschienen A4 bis 30 Blatt 50 Stück schwarz Test

5/5
★★★★★ Top!
elena Juli 2014

Die Klemmschienen kamen innerhalb von 2 Tagen an und entsprechen genau der Beschreibung. Ob sie die versprochenen 30 Blatt halten, habe ich nicht geprüft, halte es aber für sehr wahrscheinlich. Gute Qualität, schnelle Lieferung – ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sabine B Dezember 2013

Die Klemmschienen überzeugen durch zuverlässiges Binden von über 30 Seiten – robust, einfach zu handhaben und völlig problemlos. Ideal für dicke Dokumente; schnelle, sichere Fixierung ohne Nachjustieren. Empfehlenswert für Büro und Homeoffice.

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Ötti Juli 2013

Perfekt für meine Zwecke: Das Einfädeln war anfangs etwas knifflig, funktionierte dann aber problemlos. Sitz und Halt sind ausgezeichnet, lassen sich bei Bedarf wieder nahezu rückstandsfrei entfernen. Wiederverwendbar und praktisch — gut, dass ich noch Ersatz habe; werde sie zukünftig häufiger einsetzen.

4/5
★★★★☆ fast 100% gut
Eugen Juli 2013

Im Paket waren einige Schienen, deren Rundungen nicht sauber gestanzt waren, sodass das Zusammenstecken manchmal fummelig war; trotzdem empfehle ich das Produkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz so perfekte Schiene
P. K Oktober 2017

Ich nutzte die Bindeschienen für eine Hochzeitszeitung. Bei vielen Seiten verbogen sie sich leicht; beim häufigen Durchblättern lockerten sie sich, sodass Seiten herausfielen. Insgesamt nicht zufrieden — für umfangreiche Projekte empfehle ich eine stabilere Bindelösung oder eine Alternative mit besserer Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
ca. 30 Blatt
A4
PVC
Klemmhandmappe
Klemmverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram