d-c-fix d-c-fix® Klebefolie, Lederoptik weiß, 45x200 cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Klebefolie Uni Geprägt Weiß 200 cm x 45 cm OBI d-c-fix Klebefolie Uni Geprägt Weiß 200 cm x 45 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Lederoptik - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel Otto d-c-fix Möbelfolie Lederoptik - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• d-c-fix Selbstklebefolie Leder uni weiß 45 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Leder uni weiß 45 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Klebefolie Uni Geprägt Weiß 200 cm x 45 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Lederoptik - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Leder uni weiß 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Leder Uni Weiß 45 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

d-c-fix d-c-fix® Klebefolie, Lederoptik weiß, 45x200 cm Test

5/5
★★★★★ Sofa ist wie neu
Harry W Februar 2021

Die hochwertige Möbelfolie bietet eine starke Haftung und die perfekte Dicke. Sie hat meine Kunstleder Arm- und Rückenlehnen aufgewertet und verschönert. Mein Sofa sieht jetzt wieder toll aus!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Eva E Dezember 2020

Nachdem ich das Bett meines Sohnes zerlegt und neu bezogen hatte, war ich angenehm überrascht vom Ergebnis mit d-c-fix Kunstleder. Die Verarbeitung des Materials war deutlich einfacher als erwartet und auch mein anspruchsvoller Sohn war mit dem Endergebnis zufrieden. Das Produkt hat mir Zeit und Mühe gespart und das Bett sieht jetzt aus wie neu. Ich kann d-c-fix auf jeden Fall weiterempfehlen für einfache und effektive Renovierungsprojekte.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung - Empfehlenswert!
ZeynepStuttgart September 2020

Die hochwertige Lederoptik-Folie in Weiß, 45 x 200 cm, wurde schnell geliefert und hat uns positiv überrascht. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und empfehlen sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Für kleines Geld mein Sofa repariert
Hans_K Januar 2022

Mein Sofaarm war ziemlich beschädigt durch meine Katzen, die darüber rennen. Dank diesem Reparaturset konnte ich es einfach selbst reparieren. Es war nicht sehr teuer und hat gut funktioniert.

Das Produkt hat gereicht, um die Armlehne zweimal zu reparieren. Es war etwas schwierig, die abgerundeten Teile zu kleben, aber mit einem Föhn wurde es einfacher. Bevor man ein neues Sofa kaufen muss, ist dieses Reparaturset definitiv empfehlenswert. Mit nur wenig Aufwand sieht mein Sofa jetzt wieder aus wie neu.

4/5
★★★★☆ Schön aber teilweise falsch geliefert
Margit D Februar 2021

Die Verarbeitung der Folie war einfach und das Endergebnis ansprechend. Leider erhielt ich statt drei bestellten Rollen nur zwei in einer leicht dunkleren Farbe ohne Lederoptik. Dies bemerkte ich erst nach dem Auspacken.

1/5
★☆☆☆☆ Möbelfolie ist stabieler
Amazon Kunde Dezember 2021

Die weiße Folie ist von minderer Qualität im Vergleich zur schwarzen Variante. Sie lässt sich schwer ziehen und reißt schnell. Nachdem ich die schwarze bestellt habe, habe ich die weiße auf einen Holzkasten geklebt und zu einem Kästchen verarbeitet. Das Material versagt auf weichen Untergründen. Schwarze Folie ist definitiv empfehlenswerter!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram