PAGNA Ordnungsmappe 6 Fächer rot (40056-01)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Fächer: 6 Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 4,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP rot METRO Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP rot 2-6 Werktage 4,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Pagna 40056-01 Ordnungsmappe, 6-teilig, rot Amazon Marketplace Pagna 40056-01 Ordnungsmappe, 6-teilig, rot Auf Lager 9,13 € Versand kostenfrei Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer rot Otto PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer rot lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP rot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe - 6 Fächer rot, 24.5x32x0.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
PAGNA Ordnungsmappe DIN A4 6-Fach rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Pagna 40056-01 Ordnungsmappe, 6-teilig, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,13 € Versand kostenfrei Gesamt 9,13 € → zum Angebot
PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer rot Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
5 x Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 14,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

PAGNA Ordnungsmappe 6 Fächer rot (40056-01) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und super praktisch!
AilujAiluj April 2018

Diese hochwertige Mappe enthält festen Karton und eine langlebige Plastikhülle. Trotz einiger Kreideflecken auf den Bildern, überzeugt mich die Qualität und Verarbeitung. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Einwandfrei wie gewohnt, aber Farbabweichung
Karin H April 2016

Die Mappe überzeugt durch saubere Verarbeitung und solide Qualität. Negativ: Das Produktbild wirkt pink, tatsächlich ist die Farbe blassrot (Beschreibung: rot) — enttäuschend, wenn man eine knallige, leuchtende Mappe erwartet. Farbdarstellung/Produktbild beachten.

3/5
★★★☆☆ Titel irreführend
Dine September 2015

Die 'Ordnungsmappe 6-teilig' fällt mit ihrer Beschreibung etwas kurz aus. Statt sechs Mappen erhielt ich nur eine, was mich enttäuscht. Dennoch erfüllt sie ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Gute Ordnung schafft diese Mappe
Amazon Kunde November 2016

Besitze die Mappe mittlerweile in sehr vielen Farben. Sie hilft mir als Lehrer in jedem Fach eine gute Übersicht über Arbeitsblätter und sonstige Informationen zu behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Details & Eigenschaften
6
Karton
Maße & Design
rot
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram