DURABLE 257003 Schnellhefter mit transparentem Deckel überbreit rot (50 Stück)
-
Günstigster Preis
Durable Schnellhefter mit transparentem Deckel, überbreit, 50 Stück, rot,... Auf Lager 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
-
Durable Aktenordner für Schautaschen rot PACK OF 50
6-8 Werktage
29,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,86 €
→ zum Angebot
-
DURABLE - Schnellhefter - für A4 - Rot
4-6 Werktage
31,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DURABLE 257003 Schnellhefter mit transparentem Deckel überbreit rot (50 Stück) Test
Diese Plastikmappen sind stabil und praktisch. Sie erhalten 50 Stück in einer Packung. Die Lieferung war pünktlich und die Abwicklung verlief reibungslos. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.
Die Schnellhefter kommen in stabilem Karton – besonders praktisch: sie sind überbreit, sodass auch breitere Dokumente sauber abgeheftet werden. Die Marke Durable steht für hochwertige Büroartikel. Einen Ordner habe ich sofort für Bankunterlagen genutzt. Fazit: robuster, gut verarbeiteter Durable-Schnellhefter für den täglichen Gebrauch.
Der Durable Schnellhefter in schlichtem Grau überzeugt mit robuster Verarbeitung und festem, transparentem Deckel. Sein größeres Format ermöglicht das sichere Abheften von Papier in Übergröße – ideal für Skizzen, Pläne und Sonderformate. Beschriftbar und praktisch für den Büroalltag, ist dieser Schnellhefter die zuverlässige Wahl für alle, die viel zu organisieren und abzuheften haben.
Schnellhefter in Überbreite bietet mehr Platz als Standard-Hefter. Die Vorderseite ist transparent, die Rückseite grau – optisch praktisch, aber nicht stabilisierend genug, sodass der Dokumentenschutz etwas leidet. Ideal zum Hängen in die Registratur oder zum Ablegen; aufstellen lässt sich die Mappe nicht.
Verarbeitung und Material wirken ansonsten qualitativ gut, wie sich die Haltbarkeit bei häufigem Gebrauch zeigt, bleibt abzuwarten. Seitlicher weißer Papierstreifen ermöglicht einfache Beschriftung. Abgesehen von der Übergröße unterscheidet sich der Schnellhefter kaum von ähnlichen Modellen. Gut für extra breite Dokumente, wenn Stabilität nicht oberste Priorität ist.
Der Durable Schnellhefter erfüllt genau, was man erwartet: robustes, zugleich flexibles Material. Ich habe das Modell in Grau getestet – Geschmackssache, aber funktional. Besonders praktisch ist die Überbreite: Auch Folien lassen sich sauber einheften, ohne dass Hüllen überstehen.
Der seitliche Papierstreifen lässt sich leicht herausziehen, das Zurückschieben bleibt wie üblich etwas fummelig. Insgesamt ein zuverlässiger Ordner für den Büroalltag. Ob ich wirklich 50 Stück benötige, bleibt offen, aber qualitativ machen die Durable Schnellhefter einen langlebigen Eindruck und sind eine solide Wahl, wenn man viele Dokumente ordentlich ablegen möchte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.