Teac TN-180BT-A3 Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Schwarz Folie

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,02 €
Ø 172 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,02 €
Ø 172 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,18 €
ab 171,02 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teac 248943, Teac TN-180BT-A3 schwarz TechnikDirekt Teac 248943, Teac TN-180BT-A3 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 171,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,01 € → zum Angebot
• TEAC TN-180BT-A3/B Bluetooth Turntable Plattenspieler (Riemenantrieb) Otto TEAC TN-180BT-A3/B Bluetooth Turntable Plattenspieler (Riemenantrieb) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Teac TN-180BT-A3 Plattenspieler mit Bluetooth Ausgang (Riemenantrieb, 33/45/78... Amazon Marketplace Teac TN-180BT-A3 Plattenspieler mit Bluetooth Ausgang (Riemenantrieb, 33/45/78... Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.02 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Teac 248943, Teac TN-180BT-A3 schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 171,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,01 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3 Bluetooth-Plattenspieler mit Audio-Technica Tonabnehmer Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,01 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3 Bluetooth-Plattenspieler mit Audio-Technica Tonabnehmer Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,01 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3/B, Teac TN-180BT-A3/B schwarz Bluetooth Turntable electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 175,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3 - Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb - Halbautomatisch - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3/B Bluetooth Turntable Plattenspieler (Riemenantrieb) Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3/B, TEAC TN-180BT-A3 Bluetooth-Plattenspieler mit Audio-Technica eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3/B, TEAC TN-180BT-A3 (Halbautomatisch) (TN-180BT-A3/B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 178,01 € Versand kostenfrei Gesamt 178,01 € → zum Angebot
TEAC TN-180BT-A3/B, TEAC TN-180BT-A3 - turntable - Plattenspieler proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
TEAC TN-180 BT A3 Plattenspieler mit Phono EQ, Bluetooth (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Teac 248943, Teac TN-180BT-A3 - Plattenspieler - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 185,72 € Versand kostenfrei Gesamt 185,72 € → zum Angebot
Teac TN-180BT-A3 Plattenspieler mit Bluetooth Ausgang (Riemenantrieb, 33/45/78 U/min, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Teac TN-180BT-A3 Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Schwarz Test

5/5
★★★★★ Plattenspieler
Anni März 2025

Einfacher Aufbau und flexible Einstellung, hochwertige Verarbeitung und attraktive Farben. Ein Steckverbinder war konstruktionsbedingt sehr schwer zu verbinden und erforderte viel Kraft, wurde aber kostenlos mitgeliefert, daher kein Grund zur Beschwerde.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Plattenspieler.
Graham Januar 2025

Ich suchte einen Plattenspieler eines renommierten Herstellers mit hochwertigem Tonabnehmer, schlanker Bauweise, Autostop und optionalem Bluetooth – obwohl ich die Lautsprecher analog per Kabel anschließe. Dieser Dreher erfüllt alle Wünsche zu einem fairen Preis, und wir sind sehr zufrieden. Überraschend ist der klare, saubere Klang ohne das typische Knistern oder Verzerren. Ein kleiner Wunsch bleibt: Am Tonarm fehlt ein verstellbares Gegengewicht, um den Auflagedruck der Nadel präzise anzupassen.

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigergerät
Micha Januar 2024

Top-Plattenspieler mit direktem Ausgang, integriertem Vorverstärker, Bluetooth-Ausgang und praktischer Abschaltautomatik sowie großem Deckel; selbsterklärte Bedienung, ausgewogenes Tonabnehmersystem und überzeugende Wiedergabe – auspacken, anschließen und sofort Vinyl genießen.

5/5
★★★★★ Guter Klang
AG Juli 2022

Als Vinyl-Einsteiger überzeugt der TEAC Bluetooth-Plattenspieler durch solide Verarbeitung, einfache Bedienung und platzsparendes Design. Strom rein, einschalten, Bluetooth aktivieren — die Kopplung (z. B.

mit Harman & Kardon) funktioniert zuverlässig. Der eingebaute Vorverstärker und die kabellose Übertragung sparen zusätzliche Technik; die Lautstärke regeln die Boxen. Mit 33/45/78 rpm ist er für alle Platten gewappnet.

Klanglich sehr gut, abhängig von den angeschlossenen Lautsprechern. Für etwa 150 € im Angebot bietet das weiße Modell viel Gegenwert und ist optisch ein Hingucker. Fazit: Preiswerter, empfehlenswerter Bluetooth-Plattenspieler für Einsteiger.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von einer Kundin Juni 2025

Ausgezeichneter Plattenspieler mit Bluetooth-Funktionalität. Die Klangqualität ist an der HiFi-Anlage überlegen, aber für entspannte Stunden auf der Terrasse eignet sich eine Bluetooth-Box hervorragend, um die Lieblingsmusik draußen zu genießen!.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
von Bernd G. April 2023

Der TEAC Plattenspieler überzeugt mit seinem hochwertigen Design und edlen Look. Nach langer Zeit wurden wieder die Schallplatten ausgepackt und der warme analoge Klang genossen. Perfekt für den Einsatz an der Hifi-Anlage, ganz ohne Bluetooth-Funktion.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram