DURABLE 258003 Sichthefter mit Abheftschieber überbreit rot (25 Stück) Schnellhefter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Material: Kunststoff Produkttyp: Schnellhefter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,87 €
Ø 41 €
39,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,87 €
Ø 41 €
39,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,68 €
ab 39,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Hefter DURABLE 2580 Schnellhefter mit Abheftschieber A4+ PVC rot - 25... Otto DURABLE Hefter DURABLE 2580 Schnellhefter mit Abheftschieber A4+ PVC rot - 25... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
• Durable Sichthefter mit Abheftschieber, überbreit, rot, 25er Packung, 258003 Amazon Durable Sichthefter mit Abheftschieber, überbreit, rot, 25er Packung, 258003 Auf Lager 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• DURABLE Sichthefter mit Abheftschieber A4+ 25 ST 258003 Jacob Elektronik DURABLE Sichthefter mit Abheftschieber A4+ 25 ST 258003 44,74 € Versand kostenfrei Gesamt 44,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.87 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Hefter DURABLE 2580 Schnellhefter mit Abheftschieber A4+ PVC rot - 25 Stück ✓ Bester Preis Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
Durable Sichthefter mit Abheftschieber, überbreit, rot, 25er Packung, 258003 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € 1.82 / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Durable Sichthefter mit Abheftschieber, überbreit, rot, 25er Packung, 258003 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € 1.82 / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
DURABLE Sichthefter mit Abheftschieber A4+ 25 ST 258003 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,74 € Versand kostenfrei Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Durable 25er-Pack Schnellhefter »2580-06« A4 überbreit rot, 24.3x31 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 50,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
DURABLE Schnellhefter DIN A4 überbreit PVC rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

DURABLE 258003 Sichthefter mit Abheftschieber überbreit rot (25 Stück) Test

5/5
★★★★★ "Hier hat man erst einmal Vorrat"
Marcel Mai 2016

Praktischer 25er-Pack Hefter – ideal für Büro, Schule oder Haushalt. Die Hefter werden in einem einfachen Karton geliefert, der zwar nicht sehr stabil, aber praktisch zur Aufbewahrung ist. Wer wenig Platz hat, kann sie problemlos im Karton lassen.

Die Heftgeräte sind schlicht, jedoch gut verarbeitet und wirken robust; sie liegen angenehm in der Hand und erfüllen ihren Zweck zuverlässig. Kein Premium-Modell, dafür handelsüblich, langlebig und preiswert. Perfekt als Vorratspack für alle, die regelmäßig mehrere Hefter benötigen. Empfehlenswert für kostengünstigen Bürobedarf und alle, die einfache, stabile Hefter in großer Stückzahl suchen.

5/5
★★★★★ Der Hefter zum Heften
Monika S Mai 2016

Geniale Lösung: ein Hefter zum Abheften! Ich werde ihn sofort im Büro einsetzen. Damit lassen sich Besprechungsunterlagen je Sitzung sauber abheften und anschließend dem passenden Ordner zuordnen — so werden Dokumente viel schneller wiedergefunden. Der Hefter ist extra breit, eignet sich daher auch für große Ablagen, Pläne und Skizzen. Die Verarbeitungsqualität wirkt hochwertig, wie vom Anbieter zu erwarten.

Praktisch: Die Oberfläche lässt sich beschriften, und wer den Hefter selbst abheften will, klappt einfach die Innenlasche nach außen. Eine rundum durchdachte, platzsparende und professionelle Organisationshilfe.

5/5
★★★★★ Überbreite hochwertige Hefter
CKLeseratte April 2016

In einer praktischen Pappbox mit Deckel zur Aufbewahrung geliefert, enthält das Set 25 blaue Sicht- bzw. Schnellhefter. Die Hefter bestehen aus stabilem Kunststoff mit Metallbügel und Kunststoff-Einleger zum Verschließen.

Zwei Schlitze ermöglichen das Einstecken eines Abheftschiebers, sodass sich jeder Hefter sauber in einem Ordner abheften lässt. Besonderheiten: Die überbreite Ausführung bietet Platz für Trennblätter und ist neben A4 auch für das kürzere US-Format (Letter) geeignet. Insgesamt wirken die Hefter robuster und hochwertiger als Standardmodelle; das Material erscheint stabiler und die geriffelte Rückseite sieht edler aus.

Preislich fallen die überbreiten Hefter moderat höher aus, liefern aber ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer keine Überbreite benötigt, spart mit den günstigen Standardheftern.

4/5
★★★★☆ Hefter auf Vorrat
Sebi Mai 2016

Sichthefter braucht man immer wieder — daher ist ein Vorrat sinnvoll. Dieses Set enthält 25 Stück in dezenter blauer Farbe zu einem fairen Preis. Verarbeitung und Stabilität sind solide, nichts auszusetzen.

Ideal als Bürobedarf, fürs Studium oder für private Unterlagen: die praktische Vorratsbox liefert ordentliche Hefter für den Alltag. Fazit: preiswerte, zuverlässige Sichthefter im 25er-Pack.

4/5
★★★★☆ Für den privaten Gebrauch ausreichend
Martin Mai 2016

Praktische Schnellhefter aus Kunststoff für Aktenordner: Die Plastik-Schnellhefter sind ideal, wenn Dokumente getrennt gesammelt und gelegentlich herausgenommen werden sollen. Ein breiter Kunststoffstreifen mit zwei verschiebbaren Heftösen erlaubt einfaches Einlegen in den Ordner; bei Entnahme lassen sich die Ösen verstecken, sodass nichts hängen bleibt. Mit herausnehmbarem Beschriftungsstreifen sorgen sie für Übersicht und Ordnung. Für den Hausgebrauch oder seltene Nutzung sind sie völlig ausreichend.

Im Dauerbetrieb im Büro empfehle ich jedoch stabilere Papphefter mit Metallösen: Diese sind robuster und langlebiger, da der dünne Plastikstreifen (bei Durable-Produkten) bei häufiger Belastung schwächer erscheinen kann. Fazit: gute Lösung für Privat und gelegentlichen Gebrauch, für intensiven Büroalltag lieber in Qualität investieren.

4/5
★★★★☆ Durable: Qualität, die ihren Preis hat
kawababba April 2016

Lieferumfang: 25 überbreite Schnellhefter im praktischen Aufbewahrungskarton. Positiv: entnehmbarer Beschriftungsstreifen links, hochwertiger, stabiler Kunststoff, geriffelte Rückseite und flexible Metallschließen. Praktisch für Büros: zwei Laschen zur Ablage in Hängeschienen und ausreichend Breite, um Registereinlagen sauber zu integrieren (kein Herausschauen wie bei Standardheftern).

Kritik: extreme Preisunterschiede je Farbe — Beispiel: Rot 8,20 € für 25 Stück vs. Weiß 44,40 € — führen zu einem Stern Abzug; besonders die blauen Hefter erscheinen überteuert trotz guter Qualität. Fazit: funktionale, robuste überbreite Schnellhefter mit gutem Handling, jedoch fragwürdige Preisgestaltung.

Allgemeine Daten
rot
Kunststoff
Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram