Dunlop Sport Maxx RT 2 295/35 R21 107Y XL SUV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18%
ab
149,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Maxx RT2 ( 295/35 R21 107Y XL SUV,... 6-8 Werktage 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
-
Dunlop 0000532008, Dunlop 295/35 R21 107Y Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS,
siehe Shop
224,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,30 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 295/35 R21 107Y Sommerreifen
sofort lieferbar
225,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
226,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,85 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT 2 295/35 R21 107Y XL SUV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 295/35 R21 107Y XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop Sport Maxx RT 2
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/60 R16
Alles, was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen musst
Sommerreifen 225/55 R17 unter der Lupe
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 225/40 R18 leicht gemacht
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 295 mm
21 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %