Atlas Green HP 175/65 R14 82T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
40,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas So car-tyres Green HP ( 175/65 R14 82T ) - Grün 3-4 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
-
Atlas 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 up! Auf Lager 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
-
Atlas 5420068656325, Sommerreifen 175/65 R14 82T Atlas Green HP,...
Lieferzeit 2-5 Werktage
41,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
44,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,81 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Atlas Green HP 175/65 R14 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas Green HP 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Atlas Green HP
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) wissen musst
Die besten Tipps zu Sommerreifen 205/55 R16
Was du über Sommerreifen 155/65 R13 wissen solltest
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Top-Empfehlung
Klick dich rein: Sommerreifen 175/65 R14 erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 kompakt erklärt
Alle Details zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 195/55 R16 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %