Dunlop ScootSmart 130/70-16 61S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,33 €
Ø 66 €
66,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,33 €
Ø 66 €
66,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,50 €
ab 67,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 130/70-16 61S TL TL 61 S Amazon Marketplace 130/70-16 61S TL TL 61 S Auf Lager 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 130/70-16 61 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart 130/70-16 61 S sofort lieferbar 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• DUNLOP 130/70 - 16 M/C TL 61S SCOOTSMART tyrigo DUNLOP 130/70 - 16 M/C TL 61S SCOOTSMART sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.33 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
130/70-16 61S TL TL 61 S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 130/70-16 61 S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 16 M/C TL 61S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 16 M/C TL 61S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,17 € → zum Angebot
DUNLOP SCOOTSMART 130/70-16 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,65 € Versand kostenfrei Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812523, Motorradreifen 130/70 -16 61S Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,12 € Versand kostenfrei Gesamt 77,12 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,22 € Versand kostenfrei Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 130/70-16 TL 61S Hinterrad, M/C ) GI-R-225279GA giga-reifen Angebotsinfo 77,22 € Versand kostenfrei Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Dunlop 630059, Dunlop SCOOTSMART 130/70 - 16 61 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Dunlop R-225279, Dunlop ScootSmart ( 130/70-16 TL 61S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 16 M/C TL 61S SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,91 € → zum Angebot
Dunlop 630059, Dunlop 130/70-16 61S Scootsmart Rear 4PR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 130/70-16 61S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 130/70-16 61S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram