Dunlop D423 130/70 R18 63H Chopper Reifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtypen: Chopper - Classic - Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,83 €
Ø 150 €
149,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,83 €
Ø 150 €
149,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,98 €
ab 152,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D423 130/70 R18 63H ReifenSuche Dunlop D423 130/70 R18 63H sofort lieferbar 152,83 € Versand kostenfrei Gesamt 152,83 € → zum Angebot
• Dunlop 5452000743657, Motorradreifen 130/70 R18 63H Dunlop D423 TL vorne GoodTires Dunlop 5452000743657, Motorradreifen 130/70 R18 63H Dunlop D423 TL vorne Lieferzeit 2-5 Werktage 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Dunlop 130/70 R18 63H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Dunlop 130/70 R18 63H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Auf Lager 178,97 € Versand kostenfrei Gesamt 178,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.83 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D423 130/70 R18 63H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,83 € Versand kostenfrei Gesamt 152,83 € → zum Angebot
Dunlop 5452000743657, Motorradreifen 130/70 R18 63H Dunlop D423 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Dunlop D423 F Sommerreifen 130/70 R18 63H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 167,13 € Versand kostenfrei Gesamt 167,13 € → zum Angebot
Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63H Vorderrad ) GI-R-366494GA giga-reifen Angebotsinfo 168,54 € Versand kostenfrei Gesamt 168,54 € → zum Angebot
D423 F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,75 € Versand kostenfrei Gesamt 168,75 € → zum Angebot
Dunlop R-366494, Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63H Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 170,76 € Versand kostenfrei Gesamt 170,76 € → zum Angebot
Dunlop 636111, Dunlop D423F 130/70 R18 63 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 171,37 € Versand kostenfrei Gesamt 171,37 € → zum Angebot
Dunlop D423 130/70 R18 TL 63 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 171,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,40 € → zum Angebot
Dunlop 636111, Dunlop 130/70 R18 63H D 423 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,84 € Versand kostenfrei Gesamt 171,84 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 R 18 M/C TL 63H D423 FRONT Honda GL1800 Gold Wing (2018) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,87 € Versand kostenfrei Gesamt 176,87 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 R 18 M/C TL 63H D423 FRONT Honda GL1800 Gold Wing (2018) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,19 € → zum Angebot
Dunlop 130/70 R18 63H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,97 € Versand kostenfrei Gesamt 178,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D423 130/70 R18 63H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D423 130/70 R18 63H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
Chopper, Classic, Tourer
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen, Tourenreifen
130
70
Dunlop D423
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram