Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l Titanium satin Farbe & Lack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Fliesen Basis: Wasser Deckkraft: deckend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Farbname
DenimHelles leinenHelles PerlengrauTaupeTitaniumWeiß
Farbton
beigeblaugrautaupeweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 22,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe für Ihr Bad, Titanium,... Amazon Marketplace Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe für Ihr Bad, Titanium,... Auf Lager 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe Für Ihr Bad, Titanium,... ManoMano Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe Für Ihr Bad, Titanium,... 1 bis 3 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Satin Titanium 750 ml OBI Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Satin Titanium 750 ml 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe für Ihr Bad, Titanium, 750 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € 32.11 / l Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe Für Ihr Bad, Titanium, 750 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Satin Titanium 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l Titanium satin Test

5/5
★★★★★ er hält
Uwe E April 2022

Habe ein alte Steinfensterbank damit beschichtet. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Farbton
von einer Kundin März 2022

Das Überstreichen der Fliesen hat super funktioniert, sieht aus wie neu, absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich eine tolle Farbe
von einem Kunden Oktober 2020

Der Fliesenlack entspricht den vorhandenen positiven Bewertungen. Nach zwei Anstrichen hat die Farbe die alten Fliesen sauber abgedeckt. Das Produkt erfüllt in vollem Umfang meine Erwartungen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin September 2020

Meine Küchenfliesen sahen sehr unschön aus. Der Fliesenlack ist der Hammer. Die Farbe lässt sich problemlos streichen.

War nach kurzer Zeit trocken. Habe danach noch einmal drüber gerollt. Die Küchenfliesen sehen wie neu aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fliesen
Wasser
deckend
10 m²/l
spritzwasserbeständig, wasserabweisend, wasserverdünnbar
10 m²
Titanium
grau
Dose
glänzend
hell leinen
0,75 Liter
0.75 l
Fliesenlack
Dulux Fresh Up
rollen, streichen
deckend
Fliesen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram