Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l Weiß glänzend Farbe & Lack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Fliesen Basis: Wasser Deckkraft: deckend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Farbname
DenimHelles leinenHelles PerlengrauTaupeTitaniumWeiß
Farbton
beigeblaugrautaupeweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Glänzend, Frische Farbe Für Ihr Bad, Weiss,... ManoMano Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Glänzend, Frische Farbe Für Ihr Bad, Weiss,... 1 bis 3 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Fliesenlack für Wandfliesen, 750ml, weiß, glänzend, ohne Amazon Dulux Fresh Up Fliesenlack für Wandfliesen, 750ml, weiß, glänzend, ohne Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Glänzend Weiß 750 ml OBI Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Glänzend Weiß 750 ml 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Dulux Fresh Up Wandfliesenfarbe Glänzend, Frische Farbe Für Ihr Bad, Weiss, 750 Ml ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Fliesenlack für Wandfliesen, 750ml, weiß, glänzend, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 15.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dulux Fresh up Wandfliesenfarbe Satin, Frische Farbe für Ihr Bad, Weiß, 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,85 € 17.42 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Wandfliesenlack Glänzend Weiß 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:36 Uhr.

Dulux Fresh Up Wandfliesen 0,75 l Weiß glänzend Test

3/5
★★★☆☆ Geruchlos aber naja
Thomas August 2023

Die Farbe ist schön und geruchlos, aber leider nicht besonders haltbar. Im Vergleich zu stinkenden Farben, die sich gut an Fliesen halten, verschwindet diese Farbe leicht, selbst bei vorsichtiger Berührung mit dem Fingernagel. Trotz Vorbehandlung und Schleifen haftet sie nicht gut.

3/5
★★★☆☆ naja
Sherman_and_Megan Juli 2023

Ich habe mich aufgrund der Marke für diese Farbe entschieden, da ich mit Wandfarben dieser Marke immer zufrieden war. Leider musste ich mehrere Schichten auftragen, da die Farbe nicht gut deckte. Auch liefen Farbtränen herunter, wenn ich zu viel auftrug. Das Ergebnis hat mich enttäuscht, deshalb werde ich die Fliesen mit einer anderen Marke überstreichen. Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da die Fliesen vielleicht einfach eine zu große Herausforderung waren.

5/5
★★★★★ Rapid delivery and it works
taffknight Juli 2023

Does exactly what it says it should do. Not just on tiles but other areas and objects that needed renewal,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe
Marina April 2023

Sehr gute farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Fliesen
Wasser
deckend
10 m²/l
spritzwasserbeständig, wasserabweisend, wasserverdünnbar
10 m²
weiß
Dose
glänzend
hell leinen
0,75 Liter
0.75 l
Fliesenlack
Dulux Fresh Up
rollen, streichen
deckend
Fliesen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram