Dream-Multimedia Dreambox Play UltraHD Mediaplayer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes Gehäuse mit 131 x 75 x 25 mm für platzsparende Integration in jedes Home-Entertainment-System.
• Vielseitige Multimedia-Wiedergabe unterstützt Audio-, Video- und Bildformate für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Moderne Konnektivität durch HDMI 2.1-Ausgang und Bluetooth ermöglicht hochwertige Bild- und Tonübertragung.
• Erweiterte Funktionen wie EPG und Google Play Store bieten Zugang zu vielfältigen Inhalten und Apps.
• Hochwertige Ausstattung mit 2 GB Speicher, zwei USB 2.0-Anschlüssen und optischem Audioausgang für flexible Nutzungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
109,00 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
109,00 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreambox Play UHD Android TV Box weiß | 4K HDR Media OTT-Player mit AV1, HDMI... Amazon Marketplace Dreambox Play UHD Android TV Box weiß | 4K HDR Media OTT-Player mit AV1, HDMI... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Dream Multimedia Streaming-Box Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 Box... Otto Dream Multimedia Streaming-Box Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 Box... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• satco Play, satco Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Dual... satchef satco Play, satco Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Dual... sofort verfügbar (1-3 Werktage) 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Weiß DualWiFi, LAN, HM-Sat Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Weiß DualWiFi, LAN, Auf Lager, 1-3 Werktage 109,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Dream Multimedia Streaming-Box Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 Box weiß ✓ Bester Preis Otto Digital-Sat-Online e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Dreambox Play UHD Android TV Box weiß | 4K HDR Media OTT-Player mit AV1, HDMI 2.1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
satco Play, satco Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Dual WiFi, satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Weiß DualWiFi, LAN, HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 109,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Dreambox Play UltraHD 4K UHD Android TV 11 IP-Receiver Weiß (Dual-WiFi, Bluetooth Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Dream-Multimedia Dreambox Play UltraHD

Dream-Multimedia Dreambox Play UltraHD revolutioniert Ihr Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Entertainments mit diesem hochmodernen Mediaplayer. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen ein unvergleichliches Streaming-Erlebnis in beeindruckender 4K Ultra HD-Auflösung. Dank des leistungsstarken ARM Cortex Quad Core A35 Prozessors und 2 GB RAM genießen Sie flüssige Wiedergabe und schnelle Reaktionszeiten bei all Ihren Lieblingsinhalten.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlosen Unterhaltungsgenuss

Dieser Mediaplayer überzeugt durch seine umfassenden Anschlussmöglichkeiten. Mit Dual WiFi, Ethernet und Bluetooth sind Sie stets bestens vernetzt. Die intuitive Android TV 11 Oberfläche ermöglicht Ihnen einen nahtlosen Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten, Apps und Inhalten. Nutzen Sie die Dreambox Play App, um mehrere M3U-Listen und Enigma2-Quellen zu integrieren und Ihr persönliches TV-Erlebnis nach Ihren Wünschen zu gestalten.

Dream-Multimedia Dreambox Play UltraHD Test

2/5
★★☆☆☆ Die guten "Dreambox Zeiten" scheinen hiermit vorbei zu sein.
Eisenbahner April 2025

Ich kann dieses Gerät nicht empfehlen. Die Ersteinrichtung verlief zwar problemlos, und die Anmeldung bei Google sowie das Herunterladen von Apps im Playstore funktionierten einwandfrei. Doch bei der Nutzung von Waipu TV traten sofort Probleme auf.

Die Magic Login-Funktion ließ sich nicht nutzen, sodass ich alles manuell über Facebook eingeben musste. Nachdem ich eine laufende Sendung auf Pause stellte, zeigte das Gerät nur noch Standbilder auf allen Kanälen, selbst nach einem Neustart ließ sich das nicht beheben. Zudem laufen Apps wie Disney+ überhaupt nicht.

Insgesamt ein völliger Misserfolg. Halten Sie Abstand von diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Dreambox Play
Elke M Juni 2025

Danke für denn Tipps. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Dreambox Play Android TV 11
oemer45 August 2025

Leider nicht gut material sehr gut aber android sistem wirklich sehr langsam Ich habe es zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Is geen echte dreambox niet
mico Februar 2025

Andere soorten apparaat zijn dreambox player bij opgezet ???!????!. Nooit meer kopen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
131 x 75 x 25 mm
ja
Android 11
ja
2 GB
EPG, Google Play Store
HDMI-Ausgang
HDMI 2.1
Bluetooth
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI-Kabel
1x Netzwerk (Ethernet RJ-45)
4K Media-Player, Android TV Box, Media-Player, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
Dolby Digital, Dolby Surround
2x USB 2.0
ja
1x S/PDIF OUT (TOS-Link optisch)
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram