Bluesound NODE NANO Mediaplayer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 143 x 36 x 143 mm Anschlüsse: Audio-Ausgang (analog) - Bluetooth - Netzwerk (LAN RJ45) - SPDIF Digital-Ausgang (Koaxial) Audioformate: AAC - AIFF - Apple Lossless (ALAC) - FLAC
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
399,00 €
Ø 364 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
399,00 €
Ø 364 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluesound Node Nano Kabelloser Hochauflösender Multiroom-Musik-Streamer Amazon Marketplace Bluesound Node Nano Kabelloser Hochauflösender Multiroom-Musik-Streamer Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Bluesound N030, Bluesound NODE NANO N030 kabelloser Musikstreamer visunext DE Bluesound N030, Bluesound NODE NANO N030 kabelloser Musikstreamer Lieferzeit 3-6 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• BLUESOUND Node, Bluesound Node Nano - Kabelloser Musikstreamer schwarz md-sound BLUESOUND Node, Bluesound Node Nano - Kabelloser Musikstreamer schwarz sofort lieferbar, 1-2 Werktage 399,00 € + -7,98 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Bluesound Node Nano Kabelloser Hochauflösender Multiroom-Musik-Streamer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Bluesound N030, Bluesound NODE NANO N030 kabelloser Musikstreamer visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Bluesound Node Nano N030 Kabelloser Musikstreamer (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Node Nano Audio Streamer schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Bluesound NODE NANO - Streaming Multiroom Player heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
BLUESOUND Node, Bluesound Node Nano - Kabelloser Musikstreamer schwarz md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 399,00 € + -7,98 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Bluesound NODE NANO Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Dieter D Februar 2026

Ich habe den Node Nano per hochwertigem Coax-Kabel an meine 15 Jahre alte HiFi-Anlage (Yamaha Z7 Receiver) angeschlossen. Seit Tagen streame ich über Amazon Music HD Unlimited und bin begeistert: Der Klang ist besser als je zuvor. Die Bass- und Detailwiedergabe haben sich drastisch verbessert — solche Klangqualität hätte ich nicht erwartet. Hätte ich früher einen Streamer wie den Node Nano gewählt, wäre meine Anlage schon früher aufgewertet worden.

5/5
★★★★★ Super Streamer
Amazon Kunde Januar 2025

Für Musikliebhaber, die es schlicht mögen, ist der kleine Nano ideal. Er überzeugt mit hervorragendem Klang, benutzerfreundlicher Handhabung und einem unschlagbaren Preis. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl! Vielen Dank aus Kanada!.

5/5
★★★★★ BluOS für den "kleinen" Geldbeutel ...
User November 2024

Nach mehreren Tests mit verschiedenen Streamern, darunter Volumio, muss ich sagen, dass die Bedienbarkeit nicht überzeugte. Im Vergleich zu BluOS fehlten die umfangreichen Funktionen und der Komfort. Für alle, die kein Dirac benötigen, ist der kompakte Bluesound die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ 6 Sterne wären verdient – der ultimative TIDAL-Streamer
Peter R Oktober 2025

Ich nutze den **Bluesound Node Nano** nun seit über einem Jahr – und bin **immer noch restlos begeistert**. Angefangen haben meine Streamer Erfahrungen vor mehr als 10 Jahren mit der Baureihe WAP-AR100 von TEAC. Ein eigentlich mehr als renommierter Anbieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
143 x 36 x 143 mm
Audio-Ausgang (analog), Bluetooth, Netzwerk (LAN RJ45), SPDIF Digital-Ausgang (Koaxial), SPDIF Digital-Ausgang (Optisch)
AAC, AIFF, Apple Lossless (ALAC), FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
ja
nein
Airplay, DAC-Funktion, Google Play Store, Internet-Radio, Roon Ready, Spotify
570 g
AirPlay 2, Bluetooth, Roon Ready, Spotify Connect, Tidal Connect, WLAN
nein
Cinchkabel, Ethernetkabel, Netzteil, USB-Kabel
Streaming-Client, Wireless Music Player
Apple Music, Spotify, Tidal
3 Watt
USB 2.0
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram