Formuler GTV Mediaplayer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Quad-Core-Prozessor auf Basis des Amlogic S905X2 Chipsats ermöglicht flüssige 4K-Wiedergabe und schnelle Menünavigation.
• Mit 16 GB internem Speicher und zusätzlichen USB-Anschlüssen bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps und Mediendateien.
• Dank Android TV und integriertem Google Assistant können Nutzer bequem auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten und Smart-Home-Funktionen zugreifen.
• Die HDMI 2.1-Schnittstelle und Unterstützung für HDR sorgen für eine optimale Bildqualität bei der Wiedergabe von hochauflösenden Inhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,60 €
Ø 109 €
108,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,60 €
Ø 109 €
108,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 108,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formuler GTV 4K Ultra HD H.265 Bluetooth Dual-WiFi TV IP Android 9.0 Mediaplayer SAT-World Formuler GTV 4K Ultra HD H.265 Bluetooth Dual-WiFi TV IP Android 9.0 Mediaplayer Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
• Formuler GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player H.265 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz... HM-Sat Formuler GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player H.265 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz... Auf Lager, 1-3 Werktage 108,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,60 € → zum Angebot
• Formuler GTV UHD 4K Android TV Box mit Google Assistant & Chromecast eingebaut Amazon Marketplace Formuler GTV UHD 4K Android TV Box mit Google Assistant & Chromecast eingebaut Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• FORMULER GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz Wlan Otto FORMULER GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz Wlan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.6 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Formuler GTV 4K Ultra HD H.265 Bluetooth Dual-WiFi TV IP Android 9.0 Mediaplayer ✓ Bester Preis SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
Formuler GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player H.265 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz Wlan, HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 108,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,60 € → zum Angebot
Formuler GTV IPTV Box 4K Ultra HD Dual WLAN schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Formuler 32193, Formuler Gtv (16 GB, Android 9.0 (Pie)) (32193) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 125,63 € Versand kostenfrei Gesamt 125,63 € → zum Angebot
Formuler GTV UHD 4K Android TV Box mit Google Assistant & Chromecast eingebaut Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
FORMULER GTV 4K UHD IPTV Android 9 Player 2GB RAM 16GB Flash Gigabit 5GHz Wlan Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Testbericht Formuler GTV

Formuler GTV - Ihr Tor zur digitalen Unterhaltungswelt

Entdecken Sie eine neue Dimension des Home Entertainments mit diesem leistungsstarken Mediaplayer. Ausgestattet mit modernster Technologie, verwandelt das Gerät Ihren Fernseher in ein umfassendes Multimediazentrum. Dank des integrierten Android TV Betriebssystems und einem beeindruckenden 16 GB Festplattenspeicher eröffnet dieser Streaming-Client Ihnen nahezu unbegrenzte Unterhaltungsmöglichkeiten. Genießen Sie kristallklare 4K-Auflösung und lebendige HDR-Bilder für ein beeindruckendes Seherlebnis.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Unterhaltung

Der Mediaplayer überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit HDMI 2.1, USB 2.0 und 3.0 Ports sowie einem Gigabit-LAN-Anschluss lässt sich das System nahtlos in Ihr bestehendes Setup integrieren. Die integrierte WLAN- und Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine kabellose Verbindung zu anderen Geräten. Streamen Sie mühelos Inhalte von populären Diensten wie YouTube, Amazon Prime Video oder Disney+. Die Sprachsteuerung via Google Assistant macht die Bedienung zum Kinderspiel.

Formuler GTV Test

1/5
★☆☆☆☆ Nix für Netflix und Amazon Prime
LidiaRadu September 2021

Das Gerät an sich ist gut und kann mit der Fernbedienung gesteuert werden. Allerdings ist der Kanalwechsel ungenau und führt manchmal zu anderen Sprachen anstelle von RTL in Deutsch. Netflix lässt sich nicht installieren, was für den Preis enttäuschend ist. Zudem ist Amazon Prime nur in HD verfügbar, nicht einmal FHD.

Wer alles in einem Gerät haben möchte, sollte die Finger davon lassen. Die Formuler Z8 Pro ist eine bessere Alternative, auch wenn sie keine Sprachsteuerung bietet. Der Firestick oder Firetv Cube von Amazon sind daher vielleicht die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr schnell.
Silva Januar 2026

Sehr gut. Übersichtlich und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect for live TV and Movies
Dave e April 2022

- The remote is gorgeous, 1 remote for everything- Gigabit port!!- Kodi also runs great- Formuler will keep pushing updates and will support the device for a long time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best box tv
Ricardo L Januar 2022

The best box tv!Really. i have others boxs. but it is the best! No question. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
109 x 21 x 109 mm
HDMI-Ausgang, Netzwerk-Gigabit (LAN RJ45), USB 2.0, USB 3.0
AAC
ja
MYTVOnline2
Android TV
Amlogic S905X2
16 GB
EPG, HDR (High Dynamic Range), Internet-Video, Mikrofon, Quad-Core-Prozessor, Smarthome-Steuerung, Sprachasisstent, Sprachsteuerung, Video on Demand, Web-Browser
HDMI 2.1
Bluetooth, WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI-Kabel, IR Extender Kabel, Netzteil
Amazon Prime Video, Disney+, Google Play, Hulu Plus, YouTube
4K Media-Player, Android TV Box, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
Google Assistant
Amazon Prime Video, Disney+, Facebook, Google Play, HBO, Hulu Plus, YouTube
0,5 Watt
15 Watt
DTS-HD, Dolby Audio
DVB-IPI/DVB-IPTV
USB 2.0, USB 3.0
H.264, HEVC, VP9
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram