Renkforce renkCast 3 Mediaplayer

• Unterstützt eine breite Palette von Audioformaten wie APE, FLAC, MP3, WAV, WMA und M4A für eine flexible Musikwiedergabe.
• Bietet Videowiedergabe in zahlreichen Formaten, darunter AVI, MKV, MP4 und MPEG, mit Video-Upscaling auf bis zu 1080p für verbesserte Bildqualität.
• Ermöglicht drahtloses Streaming über WLAN und unterstützt AirPlay sowie DLNA für eine nahtlose Medienübertragung von verschiedenen Geräten.
• Kombiniert die Funktionen eines Streaming-Clients, Streaming-Sticks und Media-Players in einem kompakten Gerät für maximale Vielseitigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
ab 41,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay,... Voelkner Renkforce RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay,... Conrad RENKFORCE RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay,... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Renkforce Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, ext Otto Renkforce Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, ext lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, Externe... Amazon Marketplace Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, Externe... Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-3386052, Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Renkforce Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, ext Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, Externe Antenne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-3386052, Renkforce HDMI-Streaming-Stick (AirPlay, Miracast, DLNA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Renkforce renkCast 3 - Full HD - 1920 x 1080 Pixel - 1080p - H.264,H.265 - HDMI - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, externe Antenne buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Renkforce renkCast 3 HDMI Streaming Stick AirPlay, Miracast, DLNA, externe Antenne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
renkCast 3 HDMI-Streaming-Stick (AirPlay, Miracast, DLNA) METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Renkforce renkCast 3

Renkforce renkCast 3 - Ihr Tor zur digitalen Unterhaltungswelt

Erleben Sie eine neue Dimension des Home Entertainments mit diesem leistungsstarken Mediaplayer. Das kompakte Gerät eröffnet Ihnen unbegrenzte Möglichkeiten der Multimedia-Wiedergabe, sei es Musik, Videos oder Fotos. Dank seiner vielseitigen Kompatibilität und intuitiven Bedienung wird der Streaming-Client zum zentralen Hub Ihres digitalen Zuhauses, der Ihre gesamte Mediensammlung mühelos zugänglich macht.

Vielseitige Formatunterstützung für grenzenlosen Mediengenuss

Genießen Sie Ihre Medien ohne Einschränkungen. Das System unterstützt eine beeindruckende Bandbreite an Audio- und Videoformaten. Von hochauflösenden FLAC-Audiodateien bis hin zu anspruchsvollen MKV-Videos - dieser Mediaplayer meistert jede Herausforderung. Die Unterstützung für AirPlay und DLNA-Streaming ermöglicht zudem eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Heimnetzwerk, sodass Sie Inhalte von verschiedenen Geräten problemlos streamen können.

Renkforce renkCast 3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Renkforce renkCast 3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
APE, FLAC, M4A, MP3, WAV, WMA
ja
Airplay, DLNA-Streaming
HDMI-Ausgang
AirPlay, WLAN
nein
Media-Player, Streaming-Client, Streaming-Stick
Micro-USB
1.080p, 720p
AVC, AVI, H.264, M4V, MJEPG, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, RM, RMVB, TS, VC1, VOB, WMV
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram