Dr. Scheffler Additiva Magnesium 375 mg Sticks Orange (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,74 €
Ø 14 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,04 €
Menge in g
26 g276 g
Stückzahl
20 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,74 €
Ø 14 €
13,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,04 €
ab 14,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Additiva Magnesium 375 mg Sticks apodiscounter Additiva Magnesium 375 mg Sticks 1-2 Werktage 14,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Additiva Magnesium 375 mg Sticks Apolux Additiva Magnesium 375 mg Sticks 1-2 Werktage 15,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• Additiva Magnesium 375 mg Sticks Juvalis Additiva Magnesium 375 mg Sticks 1-2 Werktage 15,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Additiva Magnesium 375 mg Sticks,60St Amazon Marketplace Additiva Magnesium 375 mg Sticks,60St Auf Lager 23,66 € Versand kostenfrei Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Scheffler Additiva Magnesium 375 mg Sticks Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.74 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Additiva Magnesium 375 mg Sticks ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,74 € 0,25 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,53 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,54 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,55 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,69 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,69 € 0,26 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks 60 St Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,06 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,29 € 0,27 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,79 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375mg Sticks 60 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,89 € 0,28 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Additiva Magnesium 375 mg Sticks VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,89 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
ADDITIVA Magnesium 375 mg Sticks 60 St Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,99 € 230,64 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Scheffler Additiva Magnesium 375 mg Sticks Orange (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt super schnell
Binchen Mai 2018

Bei gelegentlichen Fuß- und Wadenkrämpfen hilft mir der Magnesium-Stick: Inhalt auf die Zunge gegeben, verschwanden die Krämpfe sofort. Verwende ihn nicht zur Dauerversorgung, sondern gezielt bei Bedarf. Schnelle Linderung bei Muskelkrampf und Wadenkrampf, praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Wirkt!
jutta Oktober 2019

Super Produkt, würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Granulat
276 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram