Dr. Pandalis Cystus Bio Teekraut Zistrosentee (50 g) Bio-Tee

• 100 Prozent Cistus incanus aus kontrolliert biologischem Anbau in Griechenland
• 50 Gramm loses Teekraut für etwa 15 bis 25 Tassen nach individuellem Geschmack
• Traditionelle Anwendung bei Verdauungsbeschwerden und zur äußerlichen Hautpflege
• Aromatisch-herbes Geschmacksprofil verfeinert mit Honig oder Zitrone
• Optimale Lagerung kühl und dunkel in der Papiertüte für lang anhaltende Frische
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
ab 4,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04394421, Zistrose Bio Tee Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 99,60 / kg APONEO PZN-DE 04394421, Zistrose Bio Tee Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 99,60 / kg Artikel verfügbar 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• ZISTROSE BIO Tee 50 g ayvita ZISTROSE BIO Tee 50 g ca. 1 - 3 Werktage 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Zistrose BIO Tee 50 g medpex Zistrose BIO Tee 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Zistrose Bio Tee, 50 g, Claras Apotheke PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Zistrose Bio Tee, 50 g, sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04394421, Zistrose Bio Tee Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 99,60 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
ZISTROSE BIO Tee 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,10 € 102,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Zistrose BIO Tee 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,42 € 108,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Zistrose Bio Tee, 50 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
ZISTROSE BIO Tee 50 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,05 € 121,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Zistrose Bio Tee 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,18 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Naturprodukte Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Zistrose BIO Tee 50 g 04394421_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
ZISTROSE BIO Tee 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,51 € 130,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & . Naturprodukte Zistrose Bio Tee 50 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & . Naturprodukte 3256, Dr. Pandalis & . Naturprodukte ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 04394421, Dr. Pandalis & CoKG Naturprodukte Zistrose Bio Tee 50 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Zistrose Bio Tee apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,14 € 162,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Pandalis Cystus Bio Teekraut Zistrosentee (50 g)

Dr. Pandalis Cystus Bio Teekraut – griechische Zistrose in Bio-Qualität

Die kühle und trockene Lagerung schützt vor direktem Sonnenlicht und bewahrt die wertvollen ätherischen Öle der griechischen Zistrose über Monate hinweg. Die praktische Papiertüte mit 50 Gramm Inhalt enthält reines Cistus incanus-Kraut ohne jegliche Zusätze. Dieser Bio-Tee stammt aus kontrolliert biologischem Anbau in Griechenland und trägt das offizielle Bio-Siegel. Die lose Darreichungsform ermöglicht eine individuelle Dosierung nach persönlichem Geschmack und Bedarf. Das aromatisch-herbe Geschmacksprofil spiegelt die ursprüngliche Charakteristik der mediterranen Heilpflanze wider.

Traditionelle Anwendung bei Verdauung und Hautpflege

Die Zistrose findet seit Jahrhunderten Verwendung bei Verdauungsstörungen und Hautverletzungen. Das Teekraut lässt sich vielseitig einsetzen – als wohltuender Aufguss für innere Anwendungen oder als Grundlage für äußerliche Umschläge. Die natürlichen Inhaltsstoffe der Cistus incanus entfalten sich besonders gut bei der empfohlenen Zubereitungstemperatur. Wer den herb-aromatischen Charakter milder gestalten möchte, ergänzt den fertigen Aufguss mit Honig oder einem Spritzer Zitrone. Diese Kombinationen unterstreichen die mediterranen Noten und machen den Tee auch für weniger geübte Kräutertee-Trinker zugänglich.

Dr. Pandalis Cystus Bio Teekraut Zistrosentee (50 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Pandalis Cystus Bio Teekraut Zistrosentee (50 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Cistus-Tee, Kräutertee
Allgemeine Informationen
Griechenland
lose
aromatisch, herb
Deutschland
50 g
Bio-Siegel
Inhaltsstoffe & Allergene
100% Cistus incanus
Zubereitung & Aufbewahrung
Hautverletzungen, Verdauungsstörungen
kühl und trocken lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen
mit Honig, mit Zitrone
Papiertüte
100 ° C
2 - 5 Minuten
2 - 3 Esslöffel Tee mit 1 Liter Wasser aufgießen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram