Dr. Pandalis Cystus 052 Bio Halspastillen (66 Stk.) Nahrungsergänzungsmittel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten Darreichungsform: Pastillen Stückzahl: 66 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,67 €
Menge in g
32 g64 g
Stückzahl
132 Stück66 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,91 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,67 €
ab 8,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYSTUS 052 Bio Halspastillen 66 St ayvita CYSTUS 052 Bio Halspastillen 66 St ca. 1 - 3 Werktage 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Cystus 052 Bio Halspastillen 66 ST Onfy.de Cystus 052 Bio Halspastillen 66 ST 1-3 Werktage 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Cystus 052 Bio Halspastillen 66 St medpex Cystus 052 Bio Halspastillen 66 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• Dr. Pandalis CYSTUS 052 Bio Halspastillen, 66 St. Tabletten Amazon Marketplace Dr. Pandalis CYSTUS 052 Bio Halspastillen, 66 St. Tabletten Auf Lager 13,37 € Versand kostenfrei Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Pandalis Cystus 052 Bio Halspastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
CYSTUS 052 Bio Halspastillen 66 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,91 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen 66 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,10 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen 66 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,26 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen 66 St Pastillen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,56 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,04 € 0,16 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,29 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,47 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 0,17 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,15 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
CYSTUS 052 Bio Halspastillen 66 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,31 € 0,17 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Cystus 052 Bio Halspastillen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,38 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Pandalis Cystus 052 Bio Halspastillen (66 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Wirkung!
Jacque S Februar 2026

Seit Jahren verwende ich Cystus 052 auf Empfehlung meiner Heilpraktikerin – gerade wenn im Umfeld Erkältungen auftauchen, hat es mich meist ganz verschont oder die Beschwerden waren deutlich milder. Vor allem Halsschmerzen kommen kaum noch vor. Ich bin überzeugt von der Wirkung. Der Geschmack ist zwar gewöhnungsbedürftig, aber das Produkt soll wirken, nicht wie Süßigkeiten schmecken.

3/5
★★★☆☆ Kratzt im Hals
physiomaniac Juli 2020

Als Fan von Cistus Incanus Tee schätze ich Geschmack und Wirkung, doch die Lutschpastillen vertrage ich leider nicht: Schon beim ersten Gebrauch löst sich starkes Halskratzen und Reizhusten aus. Beim Teetrinken spüre ich nur ein leicht raues Gefühl, das mich nicht stört, aber die Pastillen provozieren eine deutlich heftigere Reaktion. Sehr schade — gerade für unterwegs und in Corona-Zeiten hätte ich die praktischen Lutschpastillen gern dabei gehabt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Al März 2026

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
KleinerIgel Februar 2026

Sehr gut zur Vorbeugung in der Erkältungszeit. Schmeckt, tut gut und wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten
66 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel.
Kinder
Halspastillen
Cystus 052
Eigenschaften
Pastillen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Zistrose
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Dr. Pandalis
freiverkäuflich
pflanzlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram