Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 100mg Magnesium pro Kapsel zur effektiven Unterstützung der Muskelfunktion und Reduzierung von Muskelschmerzen.
• Bietet eine Kombination hochwertiger Magnesiumverbindungen wie Bisglycinat, Malat und Taurat für eine optimale Bioverfügbarkeit.
• Die vegane Formulierung in 120 Kapseln ermöglicht eine flexible, langfristige Einnahme zur Deckung des täglichen Magnesiumbedarfs.
• Hergestellt ohne Gelatine, Gluten und Laktose, sodass das Präparat für verschiedene Ernährungsformen geeignet ist.
• Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen für eine ganzheitliche Mineralstoffversorgung und Förderung des allgemeinen Wohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,27 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,84 €
Menge in g
113 g56 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,27 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,84 €
ab 14,27 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln 120 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln 120 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
• Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln Juvalis Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln 1-2 Werktage 14,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln Inhalt: 111 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln Inhalt: 111 g, Grundpreis: siehe Shop 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• magnesium-Loges vario 100 mg 120 St medpex magnesium-Loges vario 100 mg 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,07 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,12 ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,81 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17558806, Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln Inhalt: 111 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
magnesium-Loges vario 100 mg 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,07 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17558806, Dr. Loges + Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17558806, Dr. Loges + Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17558806, Dr. Loges + Magnesium-Loges vario 100 mg Kapseln 111 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
MAGNESIUM-LOGES vario 100 mg Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,06 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,17 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,48 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Magnesium-Loges Vario 100 mg Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17558806, Dr. Loges + magnesium-Loges vario 100 mg 120 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,13 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln (120 Stk.)

Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln (120 Stk.) für Ihr Wohlbefinden

Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln (120 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung Ihres Wohlbefindens entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten eine Kombination aus verschiedenen Magnesiumverbindungen, die eine optimale Aufnahme und Verwertung im Körper gewährleisten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihre Gesundheit

Dieses Mineralstoffpräparat eignet sich hervorragend zur Linderung von Muskelschmerzen und zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens. Magnesium ist ein essentielles Spurenelement, das eine wichtige Rolle bei zahlreichen Körperfunktionen spielt, einschließlich der Muskel- und Nervenfunktion.

Dr. Loges Magnesium-Loges vario 100mg Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich, gut zu Dosieren!
AndreasK.AndreasK. November 2023

Dieses Produkt ist top! Die 100mg Kapseln ermöglichen eine flexible Dosierung über den Tag. Große Kapseln von 400mg können Magenprobleme verursachen, aber mit diesen ist das kein Thema. Wenn du Schwierigkeiten mit großen Kapseln hast, solltest du hier nicht weiter suchen. 😉.

5/5
★★★★★ Excellent supplement
Ele Oktober 2023

Dieses Produkt ist eine ausgezeichnete Quelle für Magnesium für diejenigen, die ihren Verbrauch erhöhen müssen. Ich habe mich persönlich für dieses Produkt entschieden, da es 3 der besten Formen von Mg für die Aufnahme enthält. Das Nahrungsergänzungsmittel ist einfach einzunehmen und geschmacklos. Es enthält insgesamt 100 mg verschiedener Formen von Mg pro Portion, was eine großartige Menge für eine einzelne Portion ist.

Manchmal esse ich viele magnesiumreiche Lebensmittel, daher möchte ich keine höhere Dosis. Das Nahrungsergänzungsmittel ist auch frei von häufigen Allergenen, was es zu einer großartigen Wahl für Menschen mit Allergien oder Sensibilitäten macht. Zusätzlich ist es vegan und nicht gentechnisch verändert, was es zu einer großartigen Option für Menschen mit diätetischen Einschränkungen macht. Ich empfehle es.

5/5
★★★★★ Helfen schnell
cuewalda Juni 2024

Es sind die ersten Kapseln bei denen ich in kürzester Zeit eine Wirkung verspüre. Ich nehme sie regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
HeroMp5 Dezember 2023

Hab das Gefühl ich komm besser aus dem Bett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Muskelschmerzen, Spurenelemente, Wohlbefinden
Mineralstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Magnesium
Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Magnesiumtaurat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, Reiskleieextrakt.
Maße & Gewicht
113 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram