Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells (4,1g) Lippenstift

• Zertifizierte Naturkosmetik mit BDIH- und NATRUE-Siegel für transparente Qualitätsstandards
• Variable Deckkraft von leicht bis hoch ermöglicht natürliche bis intensive Farbresultate
• Heilpflanzenextrakte und Mineralien bilden die pflegende Formulierungsbasis
• Seidiges Finish mit Creme-Textur für geschmeidigen Auftrag und Tragekomfort
• Frei von Mineralöl, Parabenen und Silikonen für empfindliche Lippen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 13,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Lippenstift 22 Millionbells 4,1g Joybuy (joybuy.de) Dr. Hauschka Lippenstift 22 Millionbells 4,1g Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lippen Lipstick Lippenstift Flaconi Dr. Hauschka Lippen Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lipstick 22 millionbells 4,1 g Beautywelt Dr. Hauschka Lipstick 22 millionbells 4,1 g 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lippenstift Lipstick Millionbells 22 4,1g Otto Dr. Hauschka Lippenstift Lipstick Millionbells 22 4,1g lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,40 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Lippenstift 22 Millionbells 4,1g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € 3412.1951 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lippen Lipstick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 22 millionbells 4,1 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420005977, Dr. Hauschka Lipstick - 22 millionbells, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 19,34 € 4717.0732 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005977, Dr. Hauschka Lipstick 22 millionbells 4.1 g (Millionbells) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,40 € 4731.7073 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Lipstick - 22 millionbells 4,1g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 19,50 € 4756,10 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005977, Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,68 € 4800 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
DR. HAUSCHKA Lipstick mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 22 millionbells 4,1 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lippenstift Lipstick Millionbells 22 4,1g Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,40 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells (4,1g)

Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells (4,1g) – zertifizierte Naturkosmetik mit flexibler Farbintensität

Dieser Lippenstift verbindet BDIH- und NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik mit einer variablen Deckkraft von leicht bis mittel und mittel bis hoch. Die cremige Textur ermöglicht sowohl dezente Farbtupfer für den Büroalltag als auch intensivere Farbmomente bei mehrschichtigem Auftrag. Heilpflanzenextrakte und Mineralien bilden die Grundlage der Formulierung, die komplett ohne Mineralöl, Paraffinöl, Silikone, Parabene und Konservierungsstoffe auskommt. Das seidig-pflegende Finish sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf den Lippen.

Cremige Formulierung mit natürlichen Pflegekomponenten

Die Creme-Textur gleitet weich über die Lippen und verbindet Farbabgabe mit aktiver Pflege. Heilpflanzenextrakte unterstützen die natürliche Lippenstruktur, während mineralische Pigmente für die Farbintensität verantwortlich zeichnen. Die alkoholfreie und ölfreie Zusammensetzung eignet sich auch für empfindliche Lippen, die auf konventionelle Formulierungen mit Reaktionen antworten. Das seidige Finish entsteht durch die cremige Grundstruktur, die sich geschmeidig verteilen lässt und keine trockenen Stellen betont. Die 4,1 Gramm Füllmenge im praktischen Stick-Format ermöglicht präzisen Auftrag auch unterwegs.

Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells (4,1g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Hauschka Lipstick 22 Millionbells (4,1g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leicht bis mittel, mittel bis hoch
seidig
Heilpflanzenextrakte, Mineralien
4,1 g
Hauschka Kosmetik
BDIH, NATRUE
Creme
Stick
Farbintensität, pflegend
Naturkosmetik, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, ölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram