Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla (4,1g) Lippenstift

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seidiges Finish für geschmeidige Oberfläche mit dezentem Glanz
• Variable Deckkraft leicht bis hoch je nach Auftragstechnik
• Kompaktcreme-Textur vereint Präzision mit weichem Tragegefühl
• Mineralien und Heilpflanzenextrakte verbinden Farbe mit Pflege
• Naturkosmetik-Formulierung ohne Parabene und Mineralöle
• Für alle Hauttypen geeignet dank hautfreundlicher Basis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,80 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,80 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 15,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Lipstick 02 mandevilla 4,1 g Beautywelt Dr. Hauschka Lipstick 02 mandevilla 4,1 g 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Natürlicher Lippenstift 02 Mandevilla - 4,1 g Bio-Formel Damen dressforless Dr. Hauschka Natürlicher Lippenstift 02 Mandevilla - 4,1 g Bio-Formel Damen Lieferung in 3-5 Tage 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka 1238458, Dr. Hauschka 06 Azalea Lipstick 4.1 G Lila,Rosa Frau Red... Dress Inn Dr. Hauschka 1238458, Dr. Hauschka 06 Azalea Lipstick 4.1 G Lila,Rosa Frau Red... 14-16 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka HAU420005961, Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla 4.1 g proshop DE Dr. Hauschka HAU420005961, Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla 4.1 g Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Lipstick 02 mandevilla 4,1 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Natürlicher Lippenstift 02 Mandevilla - 4,1 g Bio-Formel Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,93 € 4373.1707 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 1238458, Dr. Hauschka 06 Azalea Lipstick 4.1 G Lila,Rosa Frau Red female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 4387.8049 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005961, Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla 4.1 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,34 € 4717.0732 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420005961, Dr. Hauschka Lipstick - 02 mandevilla, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 19,34 € 4717.0732 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla 4,1 g Lippenschutz, Grundpreis: € 4.875,61 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € 4875.6098 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005961, Dr. Hauschka Lipstick 02 mandevilla 4.1 g (02 Mandevilla) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,00 € 4878.0488 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla 4,1 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 21,79 € 5314.6341 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005961, Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla Rosa female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 29,50 € 7195.122 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla (4,1g)

Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla (4,1g) – seidiger Naturlippenstift mit variabler Deckkraft

Das seidig-weiche Finish prägt den Charakter dieses Lippenstifts und sorgt für eine geschmeidige Oberfläche mit dezentem Glanz. Die Kompaktcreme-Textur vereint feste Struktur mit cremiger Geschmeidigkeit, wodurch der Auftrag präzise bleibt und gleichzeitig angenehm weich auf den Lippen wirkt. Mit einer Deckkraft zwischen leicht bis mittel und mittel bis hoch passt sich die Farbintensität der Auftragstechnik an: Ein zarter Farbschleier genügt für natürliche Alltagslooks, während mehrschichtiges Auftragen ausdrucksstärkere Akzente ermöglicht. Die Naturkosmetik-Formulierung verzichtet auf Mineralöle, Parabene, Silikone und Konservierungsstoffe.

Mineralien und Heilpflanzenextrakte für pflegende Farbmomente

Die Kombination aus Mineralien und Heilpflanzenextrakten verbindet Farbgebung mit Pflege. Während mineralische Pigmente für die Farbintensität sorgen, unterstützen pflanzliche Komponenten das Wohlgefühl auf den Lippen. Diese Zusammensetzung eignet sich für alle Hauttypen und macht das Produkt zur unkomplizierten Wahl für tägliche Farbmomente. Die Stift-Verpackung mit 4,1 Gramm Inhalt bietet handliche Portionierung und ermöglicht direkten Auftrag ohne zusätzliche Hilfsmittel. Das seidene Finish hebt sich vom matten Trend ab und liefert eine zeitlose Alternative, die weder komplett glänzend noch völlig matt erscheint – ein ausgewogener Mittelweg für vielseitige Looks.

Dr. Hauschka Lipstick 02 Mandevilla (4,1g) Test

5/5
★★★★★ Der beste Lippenstift!
C.B. September 2021

Dieser Lippenstift ist ein wahres Juwel ohne schädliche Inhaltsstoffe. Mit seiner cremigen Textur, tollen Farbe und langanhaltenden Wirkung überzeugt er vollkommen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zum absoluten Favoriten. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Lippenstift sind.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Bus135 September 2020

Für mich habe ich den Lippenstift bestellt und bin begeistert. Tolle Farbe und hält auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Heilpflanzenextrakte, Mineralien
4,1 g
Hauschka Kosmetik
Stift
Farbintensität, pflegend
Textureigenschaften
leicht bis mittel, mittel bis hoch
rosa
seidig
Kompaktcreme
Zertifizierungen
Naturkosmetik, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, ölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram