Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea (4,1g) Lippenstift

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,28 €
Ø 14 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,28 €
Ø 14 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 15,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea 4,1 g Beautywelt Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea 4,1 g 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lippenstift 06 Azalee 4,1 g Joybuy (joybuy.de) Dr. Hauschka Lippenstift 06 Azalee 4,1 g Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka 1238460, Dr. Hauschka 13 Azalea Lipstick 4.1 G Rot,Lila Frau Red... Dress Inn Dr. Hauschka 1238460, Dr. Hauschka 13 Azalea Lipstick 4.1 G Rot,Lila Frau Red... 14-16 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka 420005965, Dr. Hauschka Lipstick - 06 azalea, Grundpreis: € Ecco Verde Dr. Hauschka 420005965, Dr. Hauschka Lipstick - 06 azalea, Grundpreis: € Lieferung in 4 Werktagen 19,34 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.28 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea 4,1 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lippenstift 06 Azalee 4,1 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € 4143.9024 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 1238460, Dr. Hauschka 13 Azalea Lipstick 4.1 G Rot,Lila Frau Red female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 4387.8049 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420005965, Dr. Hauschka Lipstick - 06 azalea, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 19,34 € 4717.0732 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005965, Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea 4.1 g (06 Azalee) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,66 € 4795.122 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 06 Azalea 4.1 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,68 € 4800 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 06 Azalea 4,1 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € 5119.5122 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005965, Dr. Hauschka Lipstick 06 Azalea Rosa female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 29,50 € 7195.122 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Dr. Hauschka Lipstick 06 azalea (4,1g) Test

5/5
★★★★★ Pflegender Lippenstift
Brigitte Juli 2022

Dieser Lippenstift bietet eine einfache und geschmeidige Anwendung mit cremiger Textur und hoher Deckkraft. Lang anhaltende Ergebnisse für den ganzen Tag. Qualität auf Top-Niveau, vergleichbar mit den führenden Marken auf dem Markt.

1/5
★☆☆☆☆ Damaged product
Rivka Oktober 2023

Das Öffnen des Lippenstifts hat länger gedauert als erwartet, aber als ich es endlich geschafft habe, fehlte der obere Teil komplett. Es sieht zwar schön aus, aber es hat nicht die Form eines Lippenstifts. Sehr enttäuschend. Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und es ist das erste Mal, dass so etwas passiert ist.

5/5
★★★★★ Zurückgeschickt
Katze Dezember 2020

War nicht meine Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Heilpflanzenextrakte, Mineralien
4,1 g
Hauschka Kosmetik
Stift
Farbintensität, pflegend
Textureigenschaften
leicht bis mittel, mittel bis hoch
weinrot
seidig
Kompaktcreme
Zertifizierungen
Naturkosmetik, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, ölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram