Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia (4,1g) Lippenstift

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Wirkung: Farbintensität - pflegend Dekorative Kosmetik für: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,80 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,80 €
Ø 15 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 15,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia 4,1 g Beautywelt Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia 4,1 g 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia 4,1 g SUPERSHOP Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia 4,1 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Lippenstift 10 Dahlia, Feuchtigkeitsspendend & Glänzend, 27 g Joybuy (joybuy.de) Dr. Hauschka Lippenstift 10 Dahlia, Feuchtigkeitsspendend & Glänzend, 27 g Lieferzeit 1-2 Werktage 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka 1238466, Dr. Hauschka 10 Dahlia Lipstick 4.1 G Rot Frau Red female Dress Inn Dr. Hauschka 1238466, Dr. Hauschka 10 Dahlia Lipstick 4.1 G Rot Frau Red female 14-16 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia 4,1 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia 4,1 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,26 € 3965.8537 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lippenstift 10 Dahlia, Feuchtigkeitsspendend & Glänzend, 27 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,89 € 4119.5122 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 1238466, Dr. Hauschka 10 Dahlia Lipstick 4.1 G Rot Frau Red female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 4387.8049 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia 4,1 g Lippenschutz, Grundpreis: € 4.607,32 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € 4607.3171 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420005969, Dr. Hauschka Lipstick - 10 dahlia, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 19,34 € 4717.0732 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005969, Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia 4.1 g (10 Dahlia) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,66 € 4795.122 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia 4.1 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,68 € 4800 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005969, Dr. Hauschka Lipstick 10 Dahlia Röd female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 29,50 € 7195.122 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Dr. Hauschka Lipstick 10 dahlia (4,1g) Test

5/5
★★★★★ Pflegender Lippenstift
Brigitte Juli 2022

Dieser Stift ist ein echtes Allround-Talent im Bereich Make-up. Er überzeugt mit einer cremigen und deckenden Textur, die den ganzen Tag hält. Die Qualität gehört definitiv zur Spitzenklasse und kann ohne Zweifel mit den Top-Marken mithalten. Ein Must-Have für jeden Beauty-Liebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Damaged product
Rivka Oktober 2023

Das Öffnen des Lippenstifts hat zu lange gedauert, da ich bereits einen benutzte. Als ich es endlich öffnete, fehlte der obere Teil komplett. Es sieht zwar schön aus, aber es hat nicht die Form eines Lippenstifts.

Sehr enttäuschend. Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und das ist das erste Mal, dass so etwas passiert.

5/5
★★★★★ Zurückgeschickt
Katze Dezember 2020

War nicht meine Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
braun
Hauschka Kosmetik
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
Farbintensität, pflegend
leicht bis mittel, mittel bis hoch
seidig
Kompaktcreme
Naturkosmetik, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Heilpflanzenextrakte, Mineralien
Maße & Gewicht
4,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram