Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Pastillen enthalten 20 Stück pro Packung.
• Jede Tablette wiegt 1 Gramm, insgesamt 20 Gramm pro Packung.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 3 x täglich eine Tablette.
• Die Pastillen sind mit Süßungsmittel Maltitol und Sucralose gesüßt.
• Die Tabletten sind mit einem Überzugsmittel aus mittelkettigen Triglyceriden versehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
Menge in g
10 g20 g
Stückzahl
10 Stück20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,29 €
ab 4,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gastritol Lutschpastillen 20 St DocMorris Gastritol Lutschpastillen 20 St sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Gastritol Lutschpastillen Apolux Gastritol Lutschpastillen 2-3 Werktage 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Gastritol Lutschpastillen Juvalis Gastritol Lutschpastillen 2-3 Werktage 5,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Gastritol Lutschpastillen deutscheinternetapotheke Gastritol Lutschpastillen 3-6 Werktage 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Gastritol Lutschpastillen 20 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,85 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,16 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,27 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG Gastritol Lutschpastillen 20 St 18874550_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
GASTRITOL Lutschpastillen 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € 0,29 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,98 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Gastritol Lutschpastillen 20 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,29 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.)

Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.) – Ihre Lösung bei Verdauungsbeschwerden

Die Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihnen bei Verdauungsbeschwerden zu helfen. Diese Lutschtabletten sind eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihre Verdauung zu unterstützen und Beschwerden zu lindern. Mit einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus natürlichen Wirkstoffen bieten sie eine sanfte und dennoch wirkungsvolle Hilfe.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Pastillen enthalten eine Kombination aus Kamillenextrakt, Süßholzwurzel, Ingwerextrakt und Melissenextrakt. Diese natürlichen Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Eigenschaften auf das Verdauungssystem. Zusätzlich sorgen Menthol und Pfefferminzöl für einen angenehmen Geschmack und ein erfrischendes Gefühl im Mund.

Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Gustav Klein Gastritol Lutschpastillen (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verdauungsbeschwerden, Verdauungsfördernd, Verdauungsstörungen
Nahrungsergänzung
20 Stück
Eigenschaften
Lutschtabletten
1 Tablette, 3 x täglich
Inhaltsstoffe
Ingwerextrakt, Kamillenextrakt, Melissenextrakt, Süßholzwurzel
D/E 17-22:1), D/E 1:5), D/E 20-33:1), D/E 3-4,5:1), Enzianexztrakt (Gentiana lutea, Gummi arabicum, Ingwerwurzelextrakt (Zingiber officinalis, Kamillenblütenextrakt (Chamomilla recutita, Kümmelöl., Melissenextrakt (Melissa officinalis, Menthol, Pfefferminzöl, Süßholzwurzelextrakt (D/E 4:1), Süßsungsmittel Sucralose, Süßungsmittel Maltitol, Wasser, Überzugsmittel Mittelkettige Triglyceride
Maße & Gewicht
20 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram