Doppler Active Auto Tilt 200 x 300 cm braun Sonnenschirm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Streben: 6 Bezugseigenschaften: mit abnehmbarem Bezug - wasserabweisend Bezugsfarbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,90 €
Ø 143 €
135,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,90 €
Ø 143 €
135,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 149,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Active Sonnenschirm 300x200 cm - Silber Beckhuis Doppler Active Sonnenschirm 300x200 cm - Silber 8-12 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• doppler Mittelmastschirm ACTIVE 300 x 200 Auto-Tilt, Aluminium Silber /... koempf24 doppler Mittelmastschirm ACTIVE 300 x 200 Auto-Tilt, Aluminium Silber /... 5 - 10 Werktage 160,15 € + 14,90 € Versand Gesamt 175,05 € → zum Angebot
• Doppler 461437846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Active Auto Tilt... gartenfachmarkt24 Doppler 461437846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Active Auto Tilt... 2 - 4 Werktage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
• Doppler ACTIVE Auto Tilt 300x200 - Moderner Kurbel Sonnenschirm - Knickbar - Amazon Marketplace Doppler ACTIVE Auto Tilt 300x200 - Moderner Kurbel Sonnenschirm - Knickbar - Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Active Auto Tilt 200 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Active Sonnenschirm 300x200 cm - Silber ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
doppler Mittelmastschirm ACTIVE 300 x 200 Auto-Tilt, Aluminium Silber / Polyester 180 koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 160,15 € + 14,90 € Versand Gesamt 175,05 € → zum Angebot
Doppler 461437846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Active Auto Tilt 300 x gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm / Kurbelschirm "active Auto Tilt 300 X 200", 300 X 200 Cm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 178,38 € Versand kostenfrei Gesamt 178,38 € → zum Angebot
DOPPLER Sonnenschirm »Active«, BxHxL: 14 x 210 x 294cm, abknickbar, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm 'Active Auto Tilt', 300 x 200 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 8-12 Werktage 199,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Doppler ACTIVE Auto Tilt 300x200 - Moderner Kurbel Sonnenschirm - Knickbar - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm Active Auto Tilt, rechteckig, ca. B300/T200 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Doppler Active Auto Tilt 200 x 300 cm braun Test

5/5
★★★★★ Doopler Sonnenschirm
Elli Juli 2023

Das erste Modell kaufte ich im Baumarkt und war so überzeugt von Verarbeitung und Stabilität, dass ich sofort ein zweites direkt beim Hersteller bestellte. Hervorragende Qualität – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ War die richtige Wahl
Ron Mai 2023

Nach gründlichem Vergleich und Tests im Baumarkt entschieden wir uns für diesen Balkonsonnenschirm. Er überzeugt mit stabiler Verarbeitung, praktischem Kippmechanismus und perfekter Passform für unseren Balkon. Sehr zufrieden — die Neigefunktion nutzen wir regelmäßig.

4/5
★★★★☆ Toller Schirm, aber recht windanfällig
Amazon Kunde Juni 2022

Der Doppler Sonnenschirm wirkt optisch hochwertig und überzeugt in der Bedienung: Kippfunktion einfach durch Weiterdrehen der Kurbel. Im aufgespannten Zustand ist er jedoch recht windanfällig. Im Vergleich zu meinen älteren sechseckigen Doppler-Modellen fühlt sich die Mittelmechanik an der Kurbel etwas wackelig an. Bei Windstille volle 5 Sterne, bei Wind deutlich zu instabil.

5/5
★★★★★ Guter Sonnenschirm
Christian B September 2025

Bereits der zweite Schirm. Macht was er soll und das absolut zufriedenstellend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
6
mit abnehmbarem Bezug, wasserabweisend
braun
Polyester
180 g/m²
210 cm
246 cm
grau
4,3 kg
5: gut
38 mm
Aluminium
Balkonschirm, Marktschirm
200 cm
rechteckig
300 cm
Kurbel, manuell
Alu
50
knickbar
Balkon, Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram