Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Mineralhaushalt Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Menge in g
45,7 g91,4 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 12,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Depot... pharmeo PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Depot... 1-2 Werktage 12,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 13906305, Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten Inhalt: 96 g, APONEO PZN-DE 13906305, Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten Inhalt: 96 g, Artikel verfügbar 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten apodiscounter PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten Versand innerhalb von 24h 12,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Doppelherz system MAGNESIUM 400 DEPOT – Magnesium als Beitrag für die normale Amazon Marketplace Doppelherz system MAGNESIUM 400 DEPOT – Magnesium als Beitrag für die normale 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten 96 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten Inhalt: 96 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system Magnesium 400 Depot 2-Phasen Depot DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Doppelherz system Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten 60 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten 60 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Direct system Tabletten, 60 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot system Tabletten 60 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 DEPOT 60 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 Depot System 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,87 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
PZN-DE 13906305, Queisser Pharma Doppelherz system MAGNESIUM 400 DEPOT 60 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz system Magnesium 400 Depot Tabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Doppelherz Magnesium System 400 Depot
Newcomer01 Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einer Alternative zum Apothekenprodukt "wepa Magnesium 400" und bin auf dieses Produkt gestoßen. Mir wurde empfohlen, täglich 400 mg einzunehmen, da ich an Waden- und Muskelkrämpfen leide. Zuvor hatte ich ein vermeintlich günstigeres Produkt aus einer Internetapotheke probiert, aber es stellte sich heraus, dass es nicht wirklich günstiger war.

Dort erhielt ich 300 Tabletten zu je 80 mg, was bedeutet, dass ich täglich 5 Tabletten einnehmen müsste und die 300 Tabletten nur für 60 Tage reichen würden. Bei diesem Produkt erhalte ich jedoch 60 Tabletten zu je 400 mg, mit 50 mg Magnesiumcitrat, 2,5 mg Vitamin B6 und als Depotform. Seit ich dieses Produkt einnehme, sind meine Beschwerden verschwunden. Ich kann es definitiv weiterempfehlen, Qualität und Preis überzeugen mich.

4/5
★★★★☆ Gute Verträglichkeit
PC Oktober 2023

Als jemand mit vielen Unverträglichkeiten finde ich dieses Magnesium sehr verträglich, sogar mit Histamin- und Fructoseintoleranz. Der Preis könnte etwas niedriger sein, vor allem bei regelmäßiger Verwendung. Insgesamt aber ein zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ Magnesium sehr leicht zum einnehmen ich nehme es abends ein
BrigM Januar 2026

wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzung
Margot Januar 2026

Wir nehmen dieses Produkt seit Jahren und bestellen es immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Mineralstoffpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium
Maße & Gewicht
91,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
freiverkäuflich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram