Doppelherz system B-Komplex Depot Tabletten (60Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Energie- & Nährstoffzufuhr - Energiestoffwechsel - Nervensystem Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Menge in g
42,8 g85,6 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 9,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten 42.8 g, pharmeo PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten 42.8 g, 1-2 Werktage 9,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 16226752, Doppelherz B-Komplex system Tabletten Inhalt: 42.8 g,... APONEO PZN-DE 16226752, Doppelherz B-Komplex system Tabletten Inhalt: 42.8 g,... Artikel verfügbar 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten apodiscounter PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten Versand innerhalb von 24h 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Doppelherz system B-KOMPLEX – ENERGIE + NERVEN + LEISTUNG Amazon Marketplace Doppelherz system B-KOMPLEX – ENERGIE + NERVEN + LEISTUNG Auf Lager 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz system B-Komplex Depot Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten 42.8 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Doppelherz B-Komplex system Tabletten Inhalt: 42.8 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Doppelherz system B-Komplex 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,24 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Doppelherz system B-Komplex 60 Tabletten, Grundpreis: € 280,14 Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex System 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,10 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz system B-Komplex Tabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz system B-KOMPLEX ENERGIE + NERVEN + Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz system B-KOMPLEX ENERGIE + NERVEN + SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma 12213, Queisser Pharma DOPPELHERZ B-Komplex system ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16226752, Queisser Pharma Doppelherz B-Komplex system Tabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz system B-Komplex Depot Tabletten (60Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Oliver S Oktober 2024

Meine Nerven sind stark belastet. Seit ich einen Vitamin-B-Komplex nehme, hat sich die Schmerzsituation im Nervensystem deutlich gebessert und ich fühle mich entspannter. Eine tägliche Dosierung ist nicht zwingend nötig — die Wirkung bleibt bei mir auch bei seltenerer Anwendung erhalten.

Anfangs hatte ich leichte Magenreizungen als Nebenwirkung, daher nehme ich das Präparat jetzt nur alle 3–5 Tage ein. Die Wirkung ist gefühlt gleich stark und die Magenbeschwerden sind verschwunden. Mein Magen ist gesundheitlich unauffällig (ärztlich abgeklärt).

5/5
★★★★★ Doppelherz system B-KOMPLEX – ENERGIE + NERVEN + LEISTUNG – B-Vitamine
Sven O November 2025

Alles super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis
sr August 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
👍 Juni 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Energie- & Nährstoffzufuhr, Energiestoffwechsel, Nervensystem
Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Calcium-D-pantothenat, Cyanocobalamin, D-Biotin, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Farbstoff Titandioxid, Füllstoff Dicalciumphoshat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Kokosöl, Nicotinamid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, modifizierte Stärke, Überzugsmittel Hydroxypropylcellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
42,8 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram