Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten (120 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 500 mg Magnesium und Vitamin B12 für optimale Unterstützung des Energiestoffwechsels.
• Die innovative 2-Phasen-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Nährstoffversorgung über mehrere Stunden.
• Mit 120 Tabletten bietet die Packung einen Vorrat für vier Monate bei täglicher Einnahme.
• Die Nahrungsergänzung ist vegan, vegetarisch, glutenfrei und laktosefrei, somit für verschiedene Ernährungsformen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,15 €
Menge in g
204 g51 g
Stückzahl
120 Stück30 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,15 €
ab 11,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Apolux PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen DEPOT 120 St medpex Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen DEPOT 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten Juvalis Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten 2-3 Werktage 13,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen Amazon Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen Auf Lager 15,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen DEPOT 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,44 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,06 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,07 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19117302, Doppelherz Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten Inhalt: 204 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,48 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500+b12 2-phasen Depot Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500+b12 2-Phasen Depot 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,36 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium 500+B12 2-Phasen Depot Tabl. 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,36 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500+B12 2-Phasen Depot Tabl. 120 St Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 14,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19117302, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500+B12 2-Phasen Depot 120 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten (120 Stk.)

Magnesium und B12: Ihre tägliche Portion Vitalität

Entdecken Sie die Kraft der Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten (120 Stk.). Diese innovative Nahrungsergänzung vereint zwei essenzielle Nährstoffe in einer einzigartigen Formulierung. Mit 500 mg Magnesium und Vitamin B12 unterstützen Sie Ihren Energiestoffwechsel, Ihre Muskelfunktionen und Ihr Nervensystem optimal. Die clevere 2-Phasen-Technologie sorgt für eine kontinuierliche Nährstoffversorgung über den Tag hinweg.

Optimale Nährstoffversorgung dank innovativer Technologie

Die Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten nutzen eine fortschrittliche Technologie, um Ihren Körper langanhaltend mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Die erste Phase setzt Magnesium und Vitamin B12 sofort frei, während die zweite Phase für eine verzögerte Freisetzung sorgt. So profitieren Sie von einer gleichmäßigen Versorgung über mehrere Stunden. Diese ausgeklügelte Formulierung hilft, Müdigkeit zu reduzieren und unterstützt Sie dabei, den Alltag energiegeladen zu meistern.

Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 2-Phasen Depot Tabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die Tabletten helfen gut.
Madeleine F Dezember 2025

Früher litt ich nachts unter starken Muskelkrämpfen und durch den Ischias bis ins Bein ausstrahlenden Nervenschmerzen. Seit ich diese Tabletten nehme, hat sich die Schmerzintensität deutlich verringert und die nächtlichen Krämpfe sind komplett verschwunden. Die Tabletten lassen sich leicht schlucken. Sie haben mir sehr geholfen – klare Empfehlung für wirkungsvolle Schmerzlinderung bei Ischias und Muskelkrämpfen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Heike November 2025

Sehr wirkungsvoll gegen Krämpfe: Ich habe das Präparat regelmäßig genommen und fühlte mich deutlich besser. Nach Absetzen kehrten die Krämpfe zurück — für mich ein klarer Wirknachweis. Keine Nebenwirkungen bemerkt. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Magnesium
Jennifer J April 2026

Denkevok,brauch aber davin manchmal2am tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
heinz K Januar 2026

gute tabletten gut zum schlucken tolle wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen, Müdigkeit, Nervensystem
Mineralstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 Tablette täglich
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Magnesium, Vitamin B12 (Cobalamine)
Cyanocobalamin, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Füllstoff Dicalciumphosphat, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff Isomalt, Füllstoff Polyvinylpyrrolidon, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Kokosöl, Magnesiumoxid, Modifizierte Stärke, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Trennmittel vernetzte Carboxymethylcellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylcellulose
Maße & Gewicht
204 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram