Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct (60 Stk.) Eisenpräparat

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
• 5 aufeinander abgestimmte Wirkstoffe für umfassende Nährstoffergänzung bei Eisenmangel
• 60 Portionsbeutel reichen für zwei Monate kontinuierliche Versorgung
• Direktgranulat ohne Wasser ermöglicht unkomplizierte Einnahme auch unterwegs
• Eisen kombiniert mit Vitamin C für optimierte Nährstoffverwertung im Körper
• Folsäure, B6 und B12 ergänzen die Formel mit wichtigen B-Vitaminen
• Climate Neutral zertifiziert für umweltbewusste Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,37 €
Ø 8 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
Menge in g
22 g40 g66 g
Stückzahl
20 Stück40 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,37 €
Ø 8 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,45 €
ab 8,37 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Eisen-Femin DIRECT 60 St medpex Doppelherz Eisen-Femin DIRECT 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets Juvalis Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 1-2 Werktage 8,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 18390639, Doppelherz aktiv Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 60 St, Shop Apotheke PZN-DE 18390639, Doppelherz aktiv Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 60 St, sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Doppelherz Eisen-Femin DIRECT - mit Waldfrucht-Geschmack Amazon Doppelherz Eisen-Femin DIRECT - mit Waldfrucht-Geschmack Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.37 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Eisen-Femin DIRECT 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,37 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Doppelherz aktiv Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 60 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Queisser Pharma Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 66 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets Inhalt: 66 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Queisser Pharma 37013, Queisser Pharma DOPPELHERZ Eisen-Femin DIRECT ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Queisser Pharma Doppelherz Eisen-Femin Direct 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,41 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18390639, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct Sticks, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Eisen-Femin Direct Pellets 60 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct (60 Stk.)

Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct (60 Stk.) – praktisches Direktgranulat für die tägliche Eisenversorgung

Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Eisen mit vier B-Vitaminen und Vitamin C in einer durchdachten Mehrfachformel. Die Darreichung als Beutel mit Direktgranulat ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Wasser und passt in jede Handtasche. Besonders für Menschen mit erhöhtem Eisenbedarf oder einseitiger Ernährung bietet diese Kombination eine alltagstaugliche Lösung. Die 60 Portionen reichen für eine zweimonatige Versorgung und ermöglichen damit eine kontinuierliche Ergänzung der täglichen Ernährung. Das Climate Neutral Siegel von Climate Partner unterstreicht die umweltbewusste Produktphilosophie des Herstellers.

Durchdachte Wirkstoffkombination für optimale Nährstoffversorgung

Die Formel vereint Eisen mit Folsäure, Vitamin B6, B12 und Vitamin C in einem abgestimmten Komplex. Diese Zusammenstellung folgt dem bewährten Prinzip, Hauptwirkstoff und unterstützende Cofaktoren zu kombinieren. Vitamin C fördert die Eisenverwertung im Körper, während die B-Vitamine eigenständige Funktionen im Stoffwechsel übernehmen. Gegenüber hochdosierten Einzelpräparaten bietet ein Kombipräparat den Vorteil eines breiteren Nährstoffspektrums bei kompakter Einnahme. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, was eine individuell angepasste Verwendung ermöglicht.

Doppelherz aktiv Eisen-Femin Direct (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es hilft und ist leicht einzunehmen und schmecken tut es auch gut
Jennifer W Januar 2026

Während meiner letzten Schwangerschaft konnte ich wegen starker Übelkeit und genereller Schluckschwierigkeiten keine Tabletten einnehmen. Dieses Produkt half mir jedoch enorm: seit der Einnahme fühle ich mich deutlich fitter und wohler. Besonders für Schwangere mit Übelkeit und Problemen beim Tablettenschlucken sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Eisenkur für mehr Energie
Eric O November 2025

Doppelherz Eisen-Femin Direct Sticks überzeugen als praktisches Eisenpräparat: Pulver direkt in den Mund, ohne Wasser, fruchtig im Geschmack und schnell löslich. Die Kombination aus Eisen plus Vitamin C, B6, B12 und Folsäure ist gut durchdacht – Vitamin C fördert die Eisenaufnahme, B6/B12 unterstützen das Nervensystem und reduzieren Müdigkeit. Persönlicher Bericht: spürbare Verringerung von Restless-Legs-Syndrom (RLS) und weniger nächtliche Unruhe nach regelmäßiger Einnahme.

Insgesamt eine handliche, wirksame Ergänzung, wenn die Ernährung nicht genügend Eisen liefert; die Wirkung setzt zwar nicht sofort ein, zeigt sich aber nach einiger Zeit. Ideal für alle, die ein unkompliziertes, gut aufgenommenes Eisenprodukt suchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe
Aylin à Oktober 2025

Doppelherz Eisen-Femin Direct hat mir bei Eisenmangel schnell geholfen: mehr Energie, weniger Müdigkeit und stabilere Eisenwerte. Die handlichen Portionssticks sind ideal für unterwegs, angenehm fruchtig und lassen sich ohne Wasser einnehmen. Ein praktisches, wirkungsvolles Produkt zur Unterstützung bei niedrigem Eisenhaushalt.

5/5
★★★★★ Löst sich schnell auf
Fatih Y September 2025

Effektives Eisenpräparat gegen Eisenmangel: die fruchtigen Micro-Pellets lösen sich schnell auf der Zunge und erleichtern die Einnahme, ideal bei Tablettenunverträglichkeit. Seit der Anwendung spüre ich mehr Energie und Vitalität. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Lecker und gut verträglich.
Jenseits März 2024

Immer wieder kaufen wir dieses Produkt, das wir seit Jahren nutzen. Im Vergleich zu Kapseln ist es absolut verträglich, ohne Magen- oder Darmprobleme zu verursachen. Wir nehmen es fast täglich, und meine HB und Eisenwerte waren noch nie so gut.

Besonders prä- und postoperativ ist es eine tolle Unterstützung. Eine Kinderdosis wäre eine tolle Ergänzung, da auch meine Tochter dieses Produkt bevorzugen würde.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lu März 2024

Dieses Eisenpräparat ist das einzige, das ich ohne Probleme jeden Tag einnehmen kann. Es ist einfach zu schlucken und schmeckt gut. Seit Jahren bin ich damit zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Eisenmangel
Eisenpräparat
Doppelherz aktiv
60 Stück
Eigenschaften
Beutel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Climate Neutral Climate Partner
Inhaltsstoffe
Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure)
Maße & Gewicht
66 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Queisser Pharma GmbH & Co.KG
freiverkäuflich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram