Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 01 Light (14g) Make-Up

• Die leichte Nuance des Bronzers sorgt für einen natürlich gebräunten Look, der sich nahtlos in den Hautton einfügt.
• Dank der langanhaltenden Formel bleibt der sonnengeküsste Effekt den ganzen Tag über frisch und makellos.
• Die Kompaktpuder-Textur ermöglicht eine präzise Anwendung und lässt sich mühelos verblenden für ein natürliches Finish.
• In einer eleganten Dose verpackt, ist der Bronzer stets griffbereit und eignet sich perfekt für Touchups unterwegs.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt die Haut während des Tragens und beugt unerwünschter Trockenheit vor.
• Mit 14 Gramm Inhalt bietet der Bronzer eine großzügige Menge für eine langfristige Anwendung und einen gleichbleibend strahlenden Teint.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,57 €
Ø 37 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,57 €
Ø 37 €
28,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 40,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Face&Eyes Match Bronzer Flaconi Dolce&Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 1-2 Tage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Classic Face&Eyes Match Bronzer Farbton 01 Light 14 g iparfumerie Dolce&Gabbana Classic Face&Eyes Match Bronzer Farbton 01 Light 14 g 1-2 Werktage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
• DOLCE&GABBANA Face&Eyes Match - hautfarben mueller.de DOLCE&GABBANA Face&Eyes Match - hautfarben 2-3 Tage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer (14g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.57 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Face&Eyes Match Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Classic Face&Eyes Match Bronzer Farbton 01 Light 14 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,50 € 3107,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
DOLCE&GABBANA Face&Eyes Match - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 56,95 € 4067,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 01 Light (14g)

Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 01 Light (14g) für strahlenden Teint

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem sonnenverwöhnten, makellosen Aussehen. Dieser luxuriöse Bronzer verleiht Ihrem Teint einen natürlichen, warmen Glanz und schenkt Ihnen das begehrte Strahlen eines Sommertages – zu jeder Jahreszeit. Mit seiner seidig-weichen Textur gleitet das Produkt mühelos über die Haut und sorgt für ein ebenmäßiges, geschmeidiges Finish. Die perfekte Wahl für alle, die nach einem subtilen, aber effektiven Weg suchen, ihre natürliche Schönheit zu betonen.

Vielseitige Anwendung für makellose Konturen

Dieser Bronzer überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Er eignet sich hervorragend zum Konturieren und Modellieren von Gesicht und Augenpartie. Die fein abgestimmte Pigmentierung ermöglicht es Ihnen, sowohl zarte Akzente zu setzen als auch intensivere Looks zu kreieren. Definieren Sie Ihre Wangenknochen, betonen Sie sanft Ihre Augenlider oder verleihen Sie Ihrem gesamten Gesicht einen sonnigen Glow – alles mit nur einem Produkt. Die buildbare Formel erlaubt es Ihnen, die Intensität nach Belieben anzupassen und so stets die perfekte Balance zwischen Natürlichkeit und Glamour zu finden.

Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 01 Light (14g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolce & Gabbana Face&Eyes Match Bronzer 01 Light (14g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
Dose
feuchtigkeitsspendend
Kompaktpuder
langanhaltend
Maße & Gewicht
14 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram