Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush 03 Hopeful Rose (8g) Make-Up

• Der rosafarbene Kompaktpuder verleiht den Wangen einen natürlichen, frischen Glanz und hält den ganzen Tag.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel pflegt die Haut und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Gefühl beim Auftragen.
• Mit einer Menge von 8g bietet das Produkt eine langfristige Anwendung für den täglichen Gebrauch.
• Die Rosenextrakte in der Rezeptur tragen zur Hautpflege bei und verleihen einen zarten, blumigen Duft.
• Durch die vielseitige Anwendbarkeit eignet sich das Produkt sowohl für die Wangen als auch für die Augenpartie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,20 €
Ø 36 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,20 €
Ø 36 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 36,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Cheeks&Eyes Match Rouge Flaconi Dolce&Gabbana Cheeks&Eyes Match Rouge 1-2 Tage 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Classic Cheeks&Eyes Match Puder-Rouge Farbton 03 HOPEFUL ROSE 8 g iparfumerie Dolce&Gabbana Classic Cheeks&Eyes Match Puder-Rouge Farbton 03 HOPEFUL ROSE 8 g 1-2 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• DOLCE&GABBANA Cheeks&Eyes Match - rosa mueller.de DOLCE&GABBANA Cheeks&Eyes Match - rosa 2-3 Tage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.2 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Cheeks&Eyes Match Rouge ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Classic Cheeks&Eyes Match Puder-Rouge Farbton 03 HOPEFUL ROSE 8 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,50 € 5062,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
DOLCE&GABBANA Cheeks&Eyes Match - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush 03 Hopeful Rose (8g)

Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush 03 Hopeful Rose für strahlende Akzente

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Wangenkontur mit diesem exquisiten Blush. Der hochwertige Kompaktpuder verleiht Ihrem Teint einen natürlichen, rosigen Schimmer und bringt Ihre Gesichtszüge zum Strahlen. Dank seiner feuchtigkeitsspendenden Formel pflegt er zugleich Ihre Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Erleben Sie die Symbiose aus Make-up und Pflege für einen unwiderstehlichen Look.

Vielseitige Anwendung für individuelle Looks

Dieser multifunktionale Blush eignet sich nicht nur für die Wangen, sondern auch als Lidschatten. Seine samtige Textur lässt sich mühelos auftragen und ermöglicht ein präzises Contouring. Ob zarter Hauch oder intensiver Farbakzent – Sie bestimmen die Intensität. Die fein abgestimmte Pigmentierung garantiert eine gleichmäßige Deckkraft und lässt sich optimal verblenden. Kreieren Sie vielseitige Looks für jeden Anlass, vom natürlichen Tagesmake-up bis zum glamourösen Abend-Style.

Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush 03 Hopeful Rose (8g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolce & Gabbana Cheeks&Eyes Match Blush 03 Hopeful Rose (8g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pink
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Kompaktpuder
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Rose
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram