Dobar Stabiler Klappbock (56080FSCe) Sägebock

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 640 mm Eigenschaften: zusammenklappbar Gestellfarbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,39 €
Ø 46 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,39 €
Ø 46 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 46,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dobar® green label 56080FSCe Sägebock klappbar | Sägehilfe Massivholz Amazon dobar® green label 56080FSCe Sägebock klappbar | Sägehilfe Massivholz Auf Lager 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• dobar Sägebock Massivholz, Natur netto-online dobar Sägebock Massivholz, Natur 3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• dobar Sägebock Stabiler Sägebock aus Massivholz Otto dobar Sägebock Stabiler Sägebock aus Massivholz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.39 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
dobar® green label 56080FSCe Sägebock klappbar | Sägehilfe Massivholz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
dobar® green label 56080FSCe Sägebock klappbar | Sägehilfe Massivholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
dobar Sägebock Massivholz, Natur netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Stabiler Sägebock aus Massivholz Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
dobar Sägebock Massivholz, Natur Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
dobar Sägebock Stabiler Sägebock aus Massivholz Otto sparfuchs24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:27 Uhr.

Dobar Stabiler Klappbock (56080FSCe) Test

5/5
★★★★★ Dieses Sägebock ist hervorragend
Rhöner S November 2023

Schnellere Lieferung als angekündigt, sichere Verpackung. Hochwertiges Holz: nicht verzogen, riss‑ und splitterfrei. Exakte Zuschnitte, präzise vorgebohrte und gesenkte Löcher – passgenau verarbeitet.

Kurz und verständlich beschrieben. Selten so gute Qualität erlebt, daher klare Empfehlung; normalerweise schreibe ich keine Bewertungen, hier bin ich rundum begeistert.

4/5
★★★★☆ Erfüllt die Erwartungen
Ralf L September 2025

Ein Bauteil war nicht sauber vorbereitet und musste nachgearbeitet werden, lässt sich aber anpassen; die Funktion ist vollständig erhalten. Negativ: die Montageanleitung kam zerknittert zwischen den Teilen durch und ist unbrauchbar. Qualität und Gebrauchstauglichkeit ansonsten in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Montageanleitung verbesserungswürdig und teilweise falsch vorgebohrte Löcher
L. S Dezember 2024

Die Montageanleitung sollte klarer gekennzeichnete Teile haben (z. B. kurze vs. lange Seiten).

Wegen der unklaren Anleitung wurde offenbar ein Bauteil falsch geliefert oder falsch vorgebohrt – ein typischer Montagefehler. Mit etwas handwerklichem Geschick ließ sich das Problem beheben, doch bei diesem Preis sollte so etwas nicht vorkommen. Insgesamt passt das Produkt jedoch zum Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt meine Erwartungen, daher vergebe ich 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Holzblock
Thomas D November 2024

Der stabile Holzblock erleichtert das präzise Sägen kleiner Holzstücke erheblich. Kritik: Die Montageanleitung ist unübersichtlich. Hilfreich wären nummerierte Bauteile und klare Links-/Rechts-Kennzeichnung für schnelleren Aufbau. Ideal für Holzbearbeitung, allerdings sollten die Aufbauhinweise verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Spielzeug für Kinder zum Herumklettern.
Günter 9 August 2025

Nicht stabil oder massiv: Dieser Sägebock enttäuscht. Montageanleitung ist unbrauchbar, offenbar schlecht übersetzt. Verarbeitungsqualität entspricht nicht dem Preis — eignet sich allenfalls für kleine Äste, keinesfalls für Baumstämme. Ich rate vom Kauf ab, um Zeitaufwand und Frust zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
640 mm
zusammenklappbar
natur
6,2 kg
940 mm
Holz
Sägebock
640 mm
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram