Metabo Rollenständer RS 420 Rollenbock

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollenbock Belastbarkeit: 100 kg Breite: 400 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,98 €
ab 93,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Rollenbock RS 420 Grube Metabo Rollenbock RS 420 1-3 Werktage 93,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Metabo 0910053353, Metabo Rollenständer RS 420 0910053353 Voelkner Metabo 0910053353, Metabo Rollenständer RS 420 0910053353 Lieferzeit 7-10 Werktage 113,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Metabo 80910053353 Rollenständer RS 420 Amazon Metabo 80910053353 Rollenständer RS 420 Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Rollenbock RS 420 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Metabo 0910053353, Metabo Rollenständer RS 420 0910053353 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 113,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Metabo Rollenständer RS 420 - 0910053353 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 124,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Metabo 80910053353 Rollenständer RS 420 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo Rollenständer RS 420 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 127,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,11 € → zum Angebot
Rollenständer Rs 420 Untergestellverlängerung Höhe 640 - 1015 Mm / 100kg - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 133,23 € Versand kostenfrei Gesamt 133,23 € → zum Angebot
METABO 0910053353, RS 420 (0910053353) Metabo 0910053353 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Metabo 0910053353, Metabo Rs 420 (0910053353) (40 cm, 74.50 cm) (0910053353) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 136,35 € Versand kostenfrei Gesamt 136,35 € → zum Angebot
Metabo Rollenständer RS 420 - 0910053353 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 136,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Metabo RS 420 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
Metabo Rollenständer RS 420 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 159,98 € Versand kostenfrei Gesamt 159,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Metabo Rollenständer RS 420 Test

1/5
★☆☆☆☆ Stabil - aber leider keine runde Rolle
Adam W Juli 2021

Leider läuft die Rolle dieses Rollenständers nicht rund, sondern eiert fröhlich herum. Dadurch schwingt das Werkstück unkontrolliert auf und ab. Für eine stabile Unterstützung beim Arbeiten ist dieser Ständer daher nicht geeignet. Ich hatte von Metabo eine bessere Qualität erwartet, stattdessen besteht der Ständer aus scharfkantigem Stahlrohr mit schlecht sitzenden Achsen. Sehr enttäuschend.

Allgemeine Daten
Rollenbock
Weitere Eigenschaften
100 kg
400 mm
höhenverstellbar
schwarz
640 mm
640 - 1.015 mm
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram