Brennenstuhl MB 160 H Unterstellbock

★★★★ (183 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsbock ist höhenverstellbar von 820 mm bis 1.300 mm.
• Er hat eine maximale Belastbarkeit von 160 kg.
• Das Gestell ist aus robustem Metall und in blau gehalten.
• Mit einem Gewicht von 7,5 kg ist er leicht zu transportieren.
• Die klappbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,72 €
Ø 27 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,72 €
Ø 27 €
26,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,14 €
ab 26,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brennenstuhl Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H Amazon Marketplace Brennenstuhl Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H Auf Lager 26,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
• Brennenstuhl 1444700, Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Voelkner Brennenstuhl 1444700, Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 26,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
• Brennenstuhl Gerüst Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Otto Brennenstuhl Gerüst Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.72 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Brennenstuhl Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1444700, Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 26,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1444700, Brennenstuhl Metallbock Teleskop MB 160 H Tragkraft 160 Kg 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 27,78 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Brennenstuhl Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H (Arbeitsbock zusammenklappbar und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Mb 160 H 1444700 Gerüstbock Klappbar, Höhenverstellbar 160 Kg (b X H) 680 Mm X 1300 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1444700, Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, höhenverstellbar 160 kg (L x B x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, höhenverstellbar 160 kg (L x B x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Brennenstuhl Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H contorion Angebotsinfo 1 Werktag 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Brennenstuhl Gerüst Brennenstuhl MB 160 H 1444700 Gerüstbock klappbar, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Brennenstuhl MB 160 H - Tragbare Werkbank - Stahl - Blau - Silber - 160 kg - 680 mm - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Teleskop-Arbeitsbock MB 160 H Schäfer Shop Angebotsinfo 44,02 € + 5,89 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brennenstuhl MB 160 H

Der Brennenstuhl MB 160 H: Ihr zuverlässiger Arbeitsbock

Der Brennenstuhl MB 160 H ist ein vielseitiger und robuster Arbeitsbock, der sich ideal für verschiedene handwerkliche Tätigkeiten eignet. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 160 kg bietet er eine stabile und sichere Arbeitsfläche. Dank seiner klappbaren Konstruktion lässt sich der Arbeitsbock leicht transportieren und platzsparend verstauen.

Höhenverstellbar für maximale Flexibilität

Ein herausragendes Merkmal des Brennenstuhl MB 160 H ist seine Höhenverstellbarkeit. Sie können die Höhe des Arbeitsbocks zwischen 820 mm und 1.300 mm anpassen, um ihn optimal an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Dies ermöglicht eine ergonomische Arbeitsposition und reduziert die Belastung für Ihren Rücken.

Brennenstuhl MB 160 H Test

5/5
★★★★★ Man bekommt viel fürs Geld
Indy November 2022

Diese vielseitigen Böcke sind stabil und ideal für das Sägen von Platten, besonders wenn man sie mit Schnellspannzwingen ergänzt. Nutze sie für diverse Einsatzbereiche und genieße ihre Zuverlässigkeit. Ideal für Handwerker!.

5/5
★★★★★ Top Produkt für das Geld
Andy Oktober 2021

Ich war schon lange auf der Suche nach stabilen und verstellbaren Böcken für verschiedene Projekte im Haus und Garten. Die Produkte, die ich im Baumarkt finden konnte, waren leider von minderer Qualität. Daher habe ich mich für diese Böcke entschieden und bin sehr zufrieden damit.

Der Aufbau war unkompliziert und die Böcke sind stabil und wackeln nicht. Ich nutze sie für verschiedene Arbeiten wie das Bauen von Möbeln, das Zuschneiden von Holz, das Lackieren und Lasieren von Gegenständen und vieles mehr. Ein paar zusätzliche Löcher zur Höhenverstellung wären praktisch, aber man kann sie problemlos selbst bohren.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt, das eine bessere Qualität bietet als die Böcke aus dem Baumarkt. Feedback ist willkommen, falls meine Bewertung hilfreich war.

5/5
★★★★★ Überragend!
d. September 2021

Die Arbeitsböcke sind stabil und einfach aufzubauen, auch für handwerkliche Laien geeignet. Mit einer gut erkennbaren Anleitung und vormontierten Schrauben lassen sich die Böcke schnell zusammenstellen. Dank der Höhenverstellbarkeit sind sie für verschiedene Zwecke geeignet und nach Gebrauch leicht zu verstauen.

Trotz anfänglicher Bedenken konnte der Nutzer die Böcke in kurzer Zeit montieren und war mit dem Ergebnis zufrieden. Ein ideales Produkt für Heimwerker mit wenig Erfahrung, um Projekte erfolgreich umzusetzen. Wer Schwierigkeiten beim Aufbau hat, sollte laut dem Reviewer eventuell ein anderes Hobby in Betracht ziehen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Ultrastabil
M+F April 2021

Die Ständer sind so stabil, dass man fast ein Haus darauf bauen könnte! Die Montage geht schnell von der Hand und sie sind in nur 30 Sekunden einsatzbereit. Ein absolutes Must-have für jeden, der Wert auf Stabilität und Langlebigkeit legt.

5/5
★★★★★ Unglaublich!!!
Rainer S April 2021

Die Montageanleitung und der Zusammenbau sind unkompliziert und schnell erledigt - auch ohne Anleitung! Die Qualität ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Die Böcke sind stabil und erfüllen ihren Zweck perfekt. Nach nur 15 Minuten steht der erste Bock, beim zweiten ging es sogar noch schneller. Ein Bier in der Hand und die Arbeit ist erledigt! Trotz einiger negativer Bewertungen kann ich nur empfehlen, diese Böcke zu kaufen. Alles in allem ein super Produkt, das ich bei Bedarf gerne wieder erwerben würde.

5/5
★★★★★ Günstige Variante für ein Kleingerüst
TB März 2021

Der Aufbau dieses Rüstbocks ist einfach und schnell erledigt. Lediglich eine überschüssige Schraube mit Mutter sorgte für Verwirrung, doch insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für gelegentliche Nutzer. Es bietet eine stabile Unterlage zum Streichen, jedoch ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden. Nach jahrelanger Nutzung von Holzböcken bin ich sehr zufrieden mit diesem Modell, besonders die Höhenverstellung erleichtert die Arbeit deutlich.

Kein lästiges Suchen nach zusätzlichen Unterlagen mehr nötig. Insgesamt ein solides Produkt für Heimwerker.

Meinungen 1 bis 6 von 183

Allgemeine Daten
Unterstellbock
Brennenstuhl MB
Eigenschaften
klappbar
blau
Metall
Maße & Gewicht
680 mm
7,5 kg
130 mm
820 - 1.300 mm
160 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram