DMT KR1 white/black Fahrradschuh
- Die Carbon-Sohle bietet maximale Kraftübertragung und Leichtigkeit für effizientes Pedalieren auf langen Strecken.
- Ein BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Passformeinstellung und schnelles An- und Ausziehen der Schuhe.
- Die anatomisch geformte Innensohle sorgt für optimalen Halt und Komfort während intensiver Fahrten.
- Durch atmungsaktive Materialien wird ein angenehmes Fußklima auch bei hohen Temperaturen gewährleistet.
- Das schwarz-weiße Design verleiht den Schuhen eine zeitlose Ästhetik und passt zu verschiedenen Rennrad-Outfits.
-
Günstigster Preis
DMT 648819, DMT KR1 Rennrad Schuhe weiß
2-4 Tage
259,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 263,99 €
→ zum Angebot
-
Dmt 5266-9417, Dmt Kr1 Road Shoes Weiß EU 40 Mann White / White siehe Shop 301,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 307,98 € → zum Angebot
-
DMT Unisex Kr1 Rennradschuhe, weiß/schwarz
349,00 €
+ 18,90 € Versand
Gesamt 367,90 €
→ zum Angebot
-
DMT M0010DMT24KR1-A, DMT KR1 Fahrradschuhe Unisex (Weiß 41 EU)
2-4 Werktage
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 44 1/2
Größe: 40
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 43 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 47
Größe: 40
Größe: 42
DMT KR1 white/black - Rennradschuh der Extraklasse
Entdecken Sie den Rennradschuh, der Ihre Leistung auf ein neues Level hebt. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet dieses Modell alles, was ambitionierte Radsportler suchen. Die Kombination aus Komfort, Leistungsfähigkeit und Stil macht den Schuh zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Ausfahrten und intensive Wettkämpfe. Erleben Sie, wie dieser Rennradschuh Ihre Fahrerfahrung revolutioniert.
Optimale Kraftübertragung für maximale Effizienz
Die Carbonsohle dieses Rennradschuhs garantiert eine hervorragende Kraftübertragung auf die Pedale. Durch ihre hohe Steifigkeit wird jeder Watt Ihrer Leistung effizient in Vortrieb umgesetzt. Gleichzeitig sorgt das geringe Gewicht der Sohle dafür, dass Sie weniger Energie beim Treten aufwenden müssen. Dies macht sich besonders bei langen Strecken und steilen Anstiegen bemerkbar, wo jedes Gramm zählt. Spüren Sie den Unterschied in Ihrer Fahrleistung und genießen Sie die verbesserte Effizienz bei jeder Pedalbewegung.
DMT KR1 white/black Test
Trage diesen Schuh lediglich eine halbe nr. größer. sitzt schon stramm und man bekommt ordentlich Druck auf die pedale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eigentlich ein super Schuh und sehr bequem aber die Gummierung an der Ferse scheuert etwas. In 45 etwas kürzer wie mein Schuh von Scott, geht aber gerade noch so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen