GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe schwarz 46-47 Fahrradschuh

• Das IntelliSeal-Obermaterial bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser, hält die Füße trocken und warm.
• Die Kombination aus Kevlar und Neopren sorgt für hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformeinstellung.
• Die Polyester-Komponenten tragen zur Atmungsaktivität bei und verhindern übermäßiges Schwitzen der Füße.
• Eine verstärkte Polyurethan-Sohle bietet zusätzlichen Schutz und verbessert die Haltbarkeit bei häufiger Nutzung.
• Diese hochwertigen Überschuhe vereinen Funktionalität und Langlebigkeit für anspruchsvolle Rennradfahrer bei widrigen Wetterverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,48 €
ab 44,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab 203801108, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe 46-47... bike-components GripGrab 203801108, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe 46-47... 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• GripGrab 2039-01, GripGrab AquaShield 2 Rennrad-Schuhüberzug Schwarz Bikable GripGrab 2039-01, GripGrab AquaShield 2 Rennrad-Schuhüberzug Schwarz 1-2 Werktage 46,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• GripGrab 203801106, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe (42, 43) Galaxus GripGrab 203801106, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe (42, 43) 5-6 Werktage 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
• GripGrab AquaShield 2 Rennrad Überschuhe Wasserdicht Regen Überzieher Amazon GripGrab AquaShield 2 Rennrad Überschuhe Wasserdicht Regen Überzieher Auf Lager 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46-47
40-41
38-39
48-49
42-43
44-45
GripGrab 203801108, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe 46-47 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 46-47 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
GripGrab 203801105, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe 40-41 schwarz Größe: 40-41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
GripGrab 2039-01, GripGrab AquaShield 2 Rennrad-Schuhüberzug Schwarz Größe: 38-39 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
GripGrab 2038, GripGrab AquaShield 2 für Rennschuhe Schwarz Größe: 48-49 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
GripGrab 2038, GripGrab AquaShield 2 für Rennschuhe Schwarz Größe: 40-41 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
GripGrab 203801106, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe (42, 43) Größe: 42-43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
GripGrab 203801108, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe (46, 47) Größe: 46-47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
GripGrab 203801105, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe (40, 41) Größe: 40-41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 53,53 € Versand kostenfrei Gesamt 53,53 € → zum Angebot
GripGrab 203801106, GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe 42-43 schwarz Größe: 42-43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Gripgrab 203801109, Gripgrab Aquashield 2 Wp Road Overshoes Schwarz EU 48-49 Black Größe: 48-49 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Gripgrab 203801106, Gripgrab Aquashield 2 Wp Road Overshoes Schwarz EU 42-43 Black Größe: 42-43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Gripgrab 203801107, Gripgrab Aquashield 2 Wp Road Overshoes Schwarz EU 44-45 Black Größe: 44-45 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe schwarz 46-47

GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe schwarz 46-47 für trockene Füße bei jedem Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Füße bei Rennradtouren mit diesen hochwertigen Überschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radsportler, bieten sie zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte. Das intelligente Design gewährleistet nicht nur optimale Wasserdichtigkeit, sondern auch eine hervorragende Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Füße selbst bei längeren Fahrten angenehm trocken und warm.

Maximaler Komfort und Langlebigkeit für ambitionierte Radfahrer

Diese Überschuhe überzeugen durch ihre erstklassige Verarbeitung und robuste Materialien. Das IntelliSeal-Obermaterial in Kombination mit Kevlar-Verstärkungen sorgt für außergewöhnliche Strapazierfähigkeit. Die Neopren-Einsätze bieten zusätzliche Wärmedämmung, während der Klettverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Die verstärkte Sohle aus Polyurethan und Kevlar garantiert eine lange Lebensdauer und optimalen Grip beim Gehen.

GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe schwarz 46-47 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GripGrab AquaShield 2 Waterproof Road Überschuhe schwarz 46-47? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennrad
Eigenschaften
IntelliSeal, Kevlar, Neopren, Polyester
Kevlar, Polyester, Polyurethan
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram