DJI Osmo Mobile 6 Standard Stativ

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stativ hat eine Belastbarkeit von 0,29 kg und ist somit für die meisten Smartphones geeignet.
• Der Neigungsbereich reicht von -101,64 bis 78,55 °, der Schwenkbereich von -161,64 bis 173,79 ° und der Rollbereich von -120,3 bis 211,97 °.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Tasche, ein USB-Kabel, ein Tripod und eine Smartphonehalterung.
• Die magnetische Smartphone-Klemme und die intelligente Gestensteuerung erleichtern die Bedienung erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,08 €
Ø 93 €
93,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,08 €
Ø 93 €
93,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,89 €
ab 89,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Osmo Mobile 6 Gimbal-Stabilisator für iPhone Android,... Amazon DJI Osmo Mobile 6 Gimbal-Stabilisator für iPhone Android,... 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
• DJI Osmo Mobile 6, Handkamerastabilisator, Schwarz, -101,64 - 78,55°, -161,64 - Kaufland DJI Osmo Mobile 6, Handkamerastabilisator, Schwarz, -101,64 - 78,55°, -161,64 - 2-3 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
• DJI Osmo Mobile 6 Smartphone-Gimbal, Slate Gray Gimbal Otto DJI Osmo Mobile 6 Smartphone-Gimbal, Slate Gray Gimbal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.08 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
DJI Osmo Mobile 6 Gimbal-Stabilisator für iPhone Android, 3-Achsen-Handy-Gimbal, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6, Handkamerastabilisator, Schwarz, -101,64 - 78,55°, -161,64 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6 Gimbal-Stabilisator für iPhone Android, 3-Achsen-Handy-Gimbal, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6 OM 6 Handheld Gimbal 3-Achsen-Stabilisierung ActiveTrack 5.0 Ali Express Angebotsinfo 7 93,06 € Versand kostenfrei Gesamt 93,06 € → zum Angebot
DJI Mobile 6, DJI Osmo Mobile 6 Gimbal-Stabilisator für iPhone Android Gray grau allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
DJI 939005, DJI Osmo Mobile 6 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Smartphone-Stabilisator Osmo Mobile 6 Schiefer-Grau, Steadycam-System Alternate (1) Angebotsinfo 1 109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
DJI CP.OS.00000213.01, DJI Osmo Mobile 6 (Smartphone, 0.29 kg) (CP.OS.00000213.01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6 Handy-Gimbal slate gray cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 146,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,44 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6 Smartphone-Gimbal, Slate Gray Gimbal Otto Onlinehandel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
6338 DJI Osmo Mobile 6 Dji Zubehör sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 159,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,99 € → zum Angebot
DJI Osmo Mobile 6 Gimbal elektrisch 1/4 Zoll Schwarz Bluetooth, inkl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 161,80 € Versand kostenfrei Gesamt 161,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DJI Osmo Mobile 6 Standard

DJI Osmo Mobile 6 Standard: Ihr perfekter Begleiter für Smartphone-Aufnahmen

Der DJI Osmo Mobile 6 Standard ist ein vielseitiges Stativ, das speziell für Smartphones entwickelt wurde. Mit einer Vielzahl an Features wie Panorama, Selfie, Zeitraffer und Zoom bietet es Ihnen die Möglichkeit, Ihre kreativen Ideen in beeindruckende Aufnahmen zu verwandeln. Dank der magnetischen Smartphone-Klemme und der intelligenten Gestensteuerung ist die Bedienung kinderleicht und intuitiv.

Vielseitige Funktionen für jede Aufnahmesituation

Das DJI Osmo Mobile 6 Standard Stativ verfügt über eine integrierte Kamera-Steuerung, die Ihnen ermöglicht, Ihre Aufnahmen präzise zu steuern. Der FPV Mode und SpinShot bieten Ihnen kreative Freiheiten, während das Zoom-Rad und Follow Focus für professionelle Ergebnisse sorgen. Der integrierte Verlängerungsstab und die Neigesperre erweitern Ihre Möglichkeiten und machen das Stativ zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Smartphone-Fotografen.

DJI Osmo Mobile 6 Standard Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
von einem Kunden April 2024

Das Osmo Mobile 6 ist großartig! Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit dem Handling, macht es mit der App noch mehr Spaß. Es gibt viele Möglichkeiten zu fotografieren und zu filmen. Funktioniert einwandfrei mit der Handy-Kamera. Übung macht den Meister!.

5/5
★★★★★ Toller Gimbal
von einer Kundin April 2024

Dieses handliche Gerät überzeugt mit einfacher Bedienung und leistungsstarker Funktionalität. Die schnelle Einsatzbereitschaft nach dem Aufklappen ist beeindruckend. Durch die praktische App mit QR-Code wird die Bedienung noch benutzerfreundlicher gestaltet. Alles läuft reibungslos und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
von einem Kunden März 2024

Die App schnell heruntergeladen und installiert, alles funktioniert einwandfrei. Der Akku des Geräts hält lange durch, die Stabilität ist top. Verarbeitung und Preis sind in Ordnung.

Das Gimbal kann auf ein Stativ geschraubt oder mit eigenem Standfuß aufgestellt werden. Besonders praktisch ist der integrierte Selfie Stick. Insgesamt ein großartiger Artikel, der nicht viel kostet.

5/5
★★★★★ Ein Gimbal für atemberaubende Aufnahmen
von einem Kunden Juni 2023

Der DJI Osmo Mobile 6 ist ein leistungsstarkes Werkzeug für Videoaufnahmen mit dem Smartphone. Mit seiner stabilen Konstruktion, hochwertiger Stabilisierung und einfachen Bedienung ist dieses Gimbal perfekt für professionelle Videografie. Die lange Akkulaufzeit ermöglicht ausgedehnte Filmaufnahmen ohne Unterbrechungen. Der Osmo Mobile 6 übertrifft alle Erwartungen und ist ein unverzichtbares Werkzeug für beeindruckende Aufnahmen.

5/5
★★★★★ Super, aber....
von einem Kunden Januar 2023

Tolle Gimbal, aber nicht vollständig kompatibel mit Android. App nur beim Hersteller verfügbar. Befestigung stört die Lautstärketasten an meinem Pixel 7Pro.

5/5
★★★★★ Top Gerät
von Michael S. November 2022

Dieser Gimbal erfüllt seine Funktion, die vielseitige Software beeindruckt. Die Handhabung ist angenehm durch die hochwertige Verarbeitung. Filmen macht damit einfach Spaß. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
DJI Osmo Mobile
Smartphone
Smartphonehalterung, Tasche, Tripod, USB-Kabel
Ausstattung
Display, FPV Mode, Follow Focus, Intelligente Gestensteuerung, Kamera-Steuerung, Neigesperre, Panorama, Selfie, SpinShot, Zeitraffer, Zoom, Zoom-Rad, integrierter Verlängerungsstab, magnetische Smartphone-Klemme
Eigenschaften
zusammenklappbar
84 min
fest verbauter Akku
Konnektivität
USB
Bluetooth
Maße & Gewicht
276 x 111,5 x 99 mm
309 g
-101,64 bis 78,55 °
-120,3 bis 211,97 °
-161,64 bis 173,79 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram