Distilleria Berta Berta Grappa Elisi 43% 1l

Produkttyp: Grappa - Tresterbrand Alkoholgehalt: 43% vol Herkunftsland: Italian
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,90 €
Ø 67 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Inhalt
0,5l1 lDoppelmagnum 3l in HolzkisteMiniatur 0,2l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
67,90 €
Ø 67 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 67,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berta Elisi Grappa Invecchiata myspirits Berta Elisi Grappa Invecchiata 1 - 2 Tage 67,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• Berta Elisi 1 Liter 43% Vol. Amazon Marketplace Berta Elisi 1 Liter 43% Vol. Auf Lager 73,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
• Berta Elisi 1 Liter 43 % Vol. Spirituosen-Superbillig Berta Elisi 1 Liter 43 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 76,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Berta Grappa Elisi 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Berta Elisi Grappa Invecchiata ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 67,90 € 67,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Berta Elisi 1 Liter 43% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Berta Elisi 1 Liter 43 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,00 € 76 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Distilleria Berta Berta Grappa Elisi 43% 1l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Distilleria Berta Berta Grappa Elisi 43% 1l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grappa, Tresterbrand
Allgemeine Informationen
43% vol
Italian
1 Liter
Piedmont
Eigenschaften
Aromen komplex, elegant, tropische Früchte
Bernstein
aromatisch, fein, komplex, mild
Empfehlungen und Lagerung
nein
als Digestif, pure
Herstellung
14046, 34/36, Distilleria Berta SRL, Frazione Casalotto, Italian, Mombaruzzo (AT), Via Guasti
Troncais-d'Allier-Eiche
Trauben
Barbera, Cabernet, Nebbiolo da Barolo
Weitere Eigenschaften
Eine Cuveé ausgewählter Grappen mit Fasslagerung.
Etiketten zeigen unterschiedliche Bilder aus der Malerei
Tresterbrand
Korken
Transparent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram