Displex Smart Glass für Apple iPhone 17/17 Pro Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Härte: 9H Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,35 €
Ø 8 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,35 €
Ø 8 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
ab 8,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Smart Glass (9H) für Apple iPhone 17/17 Pro Office Partner DISPLEX Smart Glass (9H) für Apple iPhone 17/17 Pro Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protector für Apple iPhone 17,... Otto Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protector für Apple iPhone 17,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17/17 Pro, Montagesticker, Amazon Marketplace Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17/17 Pro, Montagesticker, 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Smart Glass (9H) für Apple iPhone 17/17 Pro ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 17/17 Pro Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Smart Glass Screen Protector für Apple iPhone 17, Apple Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 (Pro) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 (Pro) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 17/17 Pro nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 17/17 Pro Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Displex 02169 mobile phone screen/back protector Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17/17 Pro, Montagesticker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Displex Smart Glass für Apple iPhone 17/17 Pro Test

5/5
★★★★★ Härtegrad von 10h und ein ökologischer Rahmen zum anbringen. Super Sache!
Daniel N Januar 2026

Displex Panzerglasfolie für iPhone 17 Pro: Made in Germany, robustes Schutzglas mit hochwertigem Eindruck. Die Montage mit dem mitgelieferten, selbstgebauten Kartonrahmen ist etwas fummelig, spart aber Plastikmüll gegenüber Konkurrenzprodukten. Die Folie lässt sich abziehen und erneut anbringen, wodurch sich Luftbläschen korrigieren lassen; trotzdem empfiehlt der Rezensent, vorsichtshalber eine Ersatzfolie zu kaufen.

Insgesamt vermittelt die Schutzglasfolie Sicherheit für teure Smartphones und dürfte Stürze gut abfedern. Fazit: hochwertige, umweltfreundliche Schutzfolie von Displex mit kleiner Lernkurve bei der Installation — klare Kaufempfehlung, Wiederkauf geplant.

2/5
★★☆☆☆ Schutzglas zu klein
Amazon Kunde Oktober 2025

Hochwertig wirkendes Schutzglas, doch für das iPhone 17 Pro leider zu klein: rund 1 mm Abstand an allen Seiten, daher kein lückenloser Displayschutz. Wegen mangelhafter Passgenauigkeit würde ich das Schutzglas nicht wiederkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Scheibe löst sich
Amazon Kunde Dezember 2025

Trotz genauer Befolgung der Montageanleitung löst sich die Schutzfolie bereits nach wenigen Tagen an einer Ecke. Wiederanpressen hilft nur kurz – die Klebung hält nicht dauerhaft. Qualität und Haltbarkeit entsprechen nicht den Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ iPhone 17 Pro
JS September 2025

iPhone 17 Pro: Panzerglas-Montagerahmen funktionieren nicht, das Glas lässt sich nicht korrekt positionieren. Ich musste das Schutzglas ohne Rahmen anbringen, sodass die Bildschirmränder frei blieben. Nach einem Sturz aus Hüfthöhe auf einen hölzernen Nachtschrank splitterte die Ecke und ein langer Riss durchzog die untere Hälfte des Glases. Sehr enttäuschende Qualität des Panzerglases – deutlich schlechter als meine bisherigen China-Zubehörteile.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram