Displex Premium Glass FC iPhone 17 Pro Max Echtglas-Displayschutz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - entspiegelt - kratzfest Farbe: transparent
Lieber noch warten
Preis liegt 92% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +92% ab
14,00 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 92% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +92% ab
14,00 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 14,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex Schutzfolie DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone Otto Displex Schutzfolie DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• DISPLEX Premium Panzerglas (Full Cover, 10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Office Partner DISPLEX Premium Panzerglas (Full Cover, 10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Displex Premium Schutzglas (Full Cover, 10H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Amazon Marketplace Displex Premium Schutzglas (Full Cover, 10H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 92% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Displex Schutzfolie DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone ✓ Bester Preis Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
DISPLEX Premium Panzerglas (Full Cover, 10H) für Apple iPhone 17 Pro Max Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Displex Premium Schutzglas (Full Cover, 10H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
E.V.I. Premium Glas Full Cover für Apple iPhone 17 Pro Max Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
DISPLEX Premium Glass Full Cover für iPhone 17 Pro Max CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
DISPLEX Premium Glass Full Cover für iPhone 17 Pro Max Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
DISPLEX Premium Glas (Full Cover) für Apple iPhone 17 Pro Max Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Displex Premium Glass FC iPhone 17 Pro Max Test

5/5
★★★★★ wurd ich wieder kaufen ;)
x4rvidus Februar 2026

Top Panzerglas-Displayschutz: Bei Fahrradsturz auf Glatteis hat es mein Handy gut geschützt — nur ein Riss am Glas, kein Schaden am Gerät. Robust, stoß- und kratzfest. Klare Kaufempfehlung für sicheren Handy-Schutz beim Radfahren.

3/5
★★★☆☆ Fest
Amazon Kunde Januar 2026

Ich mochte den Displayschutz früher, doch seit dem 17 Pro Max hat die Qualität nachgelassen: Kratzer und Fingerabdrücke sind schneller sichtbar, die Kratzfestigkeit und Anti-Fingerprint-Eigenschaften enttäuschen. Positiv: Das Schutzglas bleibt insgesamt robust und bruchfest.

3/5
★★★☆☆ Gutes Glas, schlechte Montage
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Displayschutzglas wirkt hochwertig: Das Wischgefühl ist sehr angenehm, Finger gleiten sauber und die Touch-Reaktion bleibt erhalten. Die Entspiegelung ist vorhanden, im Alltag jedoch kaum spürbar. Kritisch ist die Montage: Das Anbringen ist deutlich schwieriger als im Video gezeigt. Die beigelegte Montagehilfe wirkt zwar ökologisch, bietet aber keine präzise Führung – oben sitzt das Glas sauber, nach unten läuft es seitlich weg.

Aus meiner Sicht ist die Montagetechnik für Endanwender ungeeignet. Das enttäuscht umso mehr, da nur ein Glas im Lieferumfang enthalten ist und der Preis vergleichsweise hoch ist. Unter dem Label „Made in Germany“ hätte ich bessere Lösungen für die Montage und ein insgesamt runderes Preis-Leistungs-Verhältnis erwartet. Fazit: Gutes Displayschutzglas mit tollem Gleiten und Verarbeitung, aber Nachbesserungsbedarf bei Montagehilfe und Positionierbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Fummelige unsaubere Installation vorprogrammiert
Tom C November 2025

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber die Montage des Panzerglases war enttäuschend. Der Applizierungsrahmen muss erst selbst zusammengesetzt werden und garantiert kein präzises Aufliegen. Bei mir setzte sich das Glas trotz Rahmen schief aufs Display und begann sich festzusaugen, also musste ich es abnehmen. Der zweite Versuch wurde dadurch hektisch und ungenau; jetzt ist ein Staubeinschluss und eine kleine Luftblase unter dem Displayschutz. Unabhängig von der Glasqualität würde ich es deshalb nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, entspiegelt, kratzfest
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram