Spigen Glas.tR EZ Fit Privacy 2-Pack Google Pixel 9 Pro XL Displayblickschutzfolie

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - Nano-Beschichtung - crystal clear - kratzfest Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL09313, Spigen Glass tR EZ Fit (Privacy) 2 Pack - Google Pixel 10/9... proshop DE Spigen AGL09313, Spigen Glass tR EZ Fit (Privacy) 2 Pack - Google Pixel 10/9... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 20,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Spigen Glas.tR EZ Fit Sichtschutz Schutzfolie kompatibel mit Google Pixel 10... Amazon Marketplace Spigen Glas.tR EZ Fit Sichtschutz Schutzfolie kompatibel mit Google Pixel 10... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Privacy EZ Fit Displayschutzfolie +... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Privacy EZ Fit Displayschutzfolie +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL09313, Spigen Glass tR EZ Fit (Privacy) 2 Pack - Google Pixel 10/9 Pro XL ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 20,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Spigen AGL09313, Spigen Glas.tR EZ Fit (2 Stk., Google Pixel 9 Pro XL) (AGL09313) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Spigen AGL09313, Spigen Glass tR EZ Fit Privacy 2 Pack - Google Pixel 9/10 Pro XL, 2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Spigen Glas.tR EZ Fit Sichtschutz Schutzfolie kompatibel mit Google Pixel 10 Pro XL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Spigen AGL09313, Spigen GLAStR Privacy EZ Fit Displayschutzfolie + Applicator - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Privacy EZ Fit Displayschutzfolie + Applicator Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Spigen Glas.tR EZ Fit Privacy 2-Pack Google Pixel 9 Pro XL Test

5/5
★★★★★ Seit über 10 Jahren zufrieden - Spigen überzeugt wieder einmal
Juzer September 2025

Spigen Displayschutz überzeugt konstant mit hervorragender Qualität und klaren Anleitungen zur einfachen Montage. Seit über zehn Jahren nutze ich Spigen-Produkte und war nie enttäuscht — zuverlässig, langlebig und ideal für optimalen Schutz des Bildschirms.

5/5
★★★★★ SUPER, aber auch Nachteile
Christoph September 2025

Anbringung kinderleicht. Die Blickschutzfolie erfüllt ihren Zweck einwandfrei, daher gebe ich fünf Sterne. Allerdings überrascht mich, wie stark der Sichtschutz den Nutzer einschränkt: Man muss das Display frontal betrachten, seitliche Einsichten sind stark reduziert.

Außerdem wirkt das Display merklich dunkler und die Farben deutlich matter. Für alle, die unterwegs im öffentlichen Raum ihre Privatsphäre schützen wollen, ist die Folie ideal. Wer hingegen hellere, kräftigere Farben und seitliche Sichtbarkeit bevorzugt, greift besser zu normalem Schutzglas – ich wechsle jetzt darauf zurück, um wieder sattere Farben und mehr Blickfreiheit zu haben.

5/5
★★★★★ Einfach anzubringendes Schutzglas mit guter Schutzwirkung
Nixfixdix August 2025

Spigen liefert erneut Top-Qualität für mein Pixel-Smartphone: Nach mehreren Hüllen habe ich diesmal auch das Frontglas mit einem Spigen Panzerglas geschützt — die richtige Entscheidung für echten Rundumschutz. Das Aufbringen geht kinderleicht, beide Scheiben haften blasenfrei. Die Blickwinkel sind praktisch: weit genug, um Inhalte gezielt zu zeigen, aber schmal genug, um ungewollte Einsichten zu verhindern. Klare Kaufempfehlung — 5/5!.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Jankocast Juni 2025

Die Lieferung war wie gewohnt prompt und zuverlässig. Das Glas erfüllt die Erwartungen aus der Beschreibung, doch die Erkennung des Fingerabdrucks leidet merklich. Das ist leider oft bei Panzerglas der Fall. Dennoch fühlt sich das Pixel 9 hochwertig an und bietet Schutz vor Kratzern sowie neugierigen Blicken.

5/5
★★★★★ Perfektion
Dirk F April 2025

Ich bin äußerst begeistert von diesem Produkt! Die Anleitung ist unkompliziert und leicht verständlich. Die Anwendung ist absolut einfach. Besonders beeindruckt mich der perfekte Sitz – keine Fingerabdrücke, keine Schmierflecken und kaum Fusseln haften daran. Der Abstand zwischen Folienrand und Handyhülle ist optimal, es gibt keine Störungen. Spigen ist einfach top! 👍👍👍 Hinweis: Diese Bewertung ist authentisch und nicht von KI oder bezahlten Verfassern erstellt.

4/5
★★★★☆ Fingerprint ohne Funktion
Marcus September 2025

Spigen-Qualität überzeugt: Die Displayschutzfolie lässt sich einfach und passgenau anbringen. Der Fingerabdrucksensor wird nur minimal eingeschränkt, reagiert aber weiterhin zuverlässig. Ideal für alle, die robusten Schutz mit einfacher Montage suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
2 Stück
Anti-Fingerabdruck, Nano-Beschichtung, crystal clear, kratzfest
transparent
9H
Displayblickschutzfolie, Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Google Pixel 9 Pro XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram