Mobilis Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 Echtglas-Displayschutz

• Die 9H Härte bietet hervorragenden Schutz gegen Kratzer und Stöße im täglichen Gebrauch.
• Der transparente Echtglas-Displayschutz gewährleistet eine kristallklare Sicht und beeinträchtigt nicht die Touchscreen-Funktionalität.
• Speziell entwickelt für Apple iPhone SE (2020), um eine perfekte Passform und einfache Installation zu gewährleisten.
• Die kratzfeste Oberfläche hält das Display länger in einem einwandfreien Zustand und erhält die Bildqualität.
• Als Schutzfolie konzipiert, bietet es eine zusätzliche Schutzschicht gegen Fingerabdrücke und Verschmutzungen.
• Dieses Hochleistungs-Displayschutzglas vereint robuste Schutzfunktionen mit optimaler Bildschirmklarheit für ein verbessertes Nutzererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
5,77 €
Ø 7 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
5,77 €
Ø 7 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,18 €
ab 5,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobilis 017009 Display-/Rückseitenschutz für Smartphones Klare JB-Computer Mobilis 017009 Display-/Rückseitenschutz für Smartphones Klare 1-2 Werktage 5,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• Mobilis Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 Mc Büro Mobilis Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• mobilis Displayschutzfolie Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE... Otto mobilis Displayschutzfolie Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• Mobilis Screen Prot.Temp. Glass Clear-9H iPhone SE 2nd gen Netzwerkartikel Mobilis Screen Prot.Temp. Glass Clear-9H iPhone SE 2nd gen 1-3 Werktage 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.77 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mobilis 017009 Display-/Rückseitenschutz für Smartphones Klare ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Mobilis Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
mobilis Displayschutzfolie Mobilis Displayschutz Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Mobilis Screen Prot.Temp. Glass Clear-9H iPhone SE 2nd gen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mobilis Bildschirmschutz für Handy - Glas - klar - für Apple iPhone 6, 6s, 7, 8, SE 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 10,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Mobilis Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020

Mobilis Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 – Kristallklarer Schutz für Ihr Display

Schützen Sie Ihr wertvolles Smartphone-Display vor alltäglichen Gefahren mit höchster Präzision. Diese speziell entwickelte Schutzfolie bietet Ihrem iPhone SE (2020) einen nahezu unsichtbaren Schutzschild, der Kratzer, Stöße und Fingerabdrücke effektiv abwehrt. Dank der fortschrittlichen 9H-Härte-Technologie gewährleistet der Displayschutz eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit, ohne dabei die Bedienbarkeit oder Bildqualität Ihres Geräts zu beeinträchtigen. Erleben Sie kristallklare Sicht und geschmeidiges Touchgefühl bei maximaler Sicherheit für Ihr hochwertiges Display.

Ultradünne Präzision für uneingeschränktes Seherlebnis

Genießen Sie Ihr iPhone in seiner vollen Pracht, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Mit einer Dicke von nur 0,33 mm fügt sich dieser Displayschutz nahtlos in das elegante Design Ihres Smartphones ein. Die hauchdünne Konstruktion garantiert nicht nur eine perfekte Passform, sondern auch eine uneingeschränkte Funktionalität aller Sensoren und der Frontkamera. Die oleophobe Beschichtung sorgt dafür, dass Fingerabdrücke und Fettspuren mühelos abperlen, wodurch Ihr Display stets sauber und klar bleibt. Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Touch-Eingaben, als wäre kein Schutz vorhanden.

Mobilis Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mobilis Glas Clear 9H f. iPhone SE 2ndG 2020? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone SE (2020)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram