Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack FC Black iPhone 15 Pro Max Echtglas-Displayschutz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: glänzend Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 15 Pro Max
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,51 €
Ø 18 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,51 €
Ø 18 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
ab 17,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL06875, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack - FC Black - iPhone 15 Pro... proshop DE Spigen AGL06875, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack - FC Black - iPhone 15 Pro... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Apple iPhone... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Apple iPhone... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Spigen AlignMaster Schutzfolie kompatibel mit iPhone 15 Pro Max, 2 Stück, Volle Amazon Marketplace Spigen AlignMaster Schutzfolie kompatibel mit iPhone 15 Pro Max, 2 Stück, Volle 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.51 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL06875, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack - FC Black - iPhone 15 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack, FC Black - iPhone 15 Pro Max Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Spigen AGL06875, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack FC Black iPhone 15 Pro Max, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Spigen AGL06875, Spigen AlignMaster Full Screen Protector für das Apple iPhone 15 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Apple iPhone 15 Pro Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Spigen AlignMaster Schutzfolie kompatibel mit iPhone 15 Pro Max, 2 Stück, Volle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack FC Black iPhone 15 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz für das iPhone pro Max
Martina J November 2023

Ein einfaches und effektives Panzerglas! Mit klaren Anweisungen und müheloser Installation entfernt dieses Produkt Staub und Blasen unter der Folie. Beim ersten Versuch. Schützen Sie Ihr Gerät mit Leichtigkeit.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
visuality September 2023

Die Spigen Displayschutzfolien sind qualitativ hochwertig, jedoch etwas kleiner als erwartet. Trotzdem bleiben sichtbare Ränder am Display zurück. Ich persönlich bevorzuge einen anderen Hersteller, da dessen Produkte besser passen.

2/5
★★☆☆☆ Displayrand wird wieder größer
D. n Oktober 2023

Der schwarze Rand des Glases überdeckt leider ein wenig das Display des iPhone 15 Pro und Pro Max, was den schmalen Rand künstlich vergrößert. In der Kamera-App sind die gelben Eckkreuze nicht sichtbar, was auf dieses Problem hinweist.

2/5
★★☆☆☆ Too thick bezels
Marcin K Oktober 2023

Das schwarze Rahmen des Displayschutzes verdecken leicht den Bildschirm, sodass Sie den Vorteil der dünnen Rahmen der 15 Pro-Serie verlieren. Es ist ziemlich ärgerlich, die letzten Buchstaben oder Grafiken nicht sehen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Hätte ich mal lieber die vorherigen Rezensionen ernst genommen !
Amazon Kunde November 2023

Produktbewertungen geben Sicherheit, aber ich wollte es trotzdem ausprobieren und kaufte eine Schutzfolie. Leider hielt sie nicht wie versprochen und Luftblasen bildeten sich innerhalb einer Woche. Das Aufbringen war auch schwieriger als bei anderen Marken.

Das Produkt ist unbrauchbar und sollte gemieden werden, obwohl der Hersteller normalerweise gute Produkte herstellt. Es ist schade, eine negative Bewertung abzugeben, aber wenn bereits ein Ersatz in der Verpackung ist, sollte man skeptisch sein. Lassen Sie lieber die Finger von diesem Produkt und probieren Sie Alternativen aus.

1/5
★☆☆☆☆ Leider wacklig in der anbringen und dauert auch nicht wirklich blasenfrei möglich.
Monrow September 2023

Leider sitzt das iPhone im zu großen Rahmen wackelig und die Folie lässt sich schwer auftragen, was zu Blasen führt. Zwei Folien wurden verschwendet. Die Qualität entspricht nicht den Erwartungen. Leider enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
glänzend
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram